Воспитание детей

Стоит ли мальчику после базовой школы поступать в колледж или лучше все-таки в вуз стремиться?

Инна Анищева
Пусть делает, как хочет. Если не хочет дальше в школе учиться, то и не будет. Только два года зря потратит и вам нервы потреплет. А так и среднее образование получит и специальность. Тем более, если он уже определился со специальностью.
Ирина Гордина
Лучший ответ
у меня сын после школы пошел в колледж. так было проще поступить. а уже после колледжа на третий курс института без конкурса поступил. на следующий год уже заканчивает. и ни в какую армию не забирали. принесете справку в военкомат и проблем нет
На всякий случай готовьтесь в ВУЗ. Ходят слухи, что отменят ускоренное обучение в ВУЗах после окончания средне-специального учебного заведения ( а также для второго высшего) . Не знаю, насколько они правдивы, но у нас всё возможно. Надеюсь, что ошибаюсь.
Анна Еничева
А мои ни в какую не хотят в ВУЗ! Только в колледж!
Инна Анищева Ваши мальчики хотят поступать после окончания средней школы или раньше?
насколько мне известно, после профильного колледжа в ВУЗе учатся 3 года. . так что ничего не теряет если будет учится по одному направлению...
Ирина Нагорная
Из колледжа на 1 курсе в армию забирают
Инна Анищева Какая армия, если он поступит туда после базовой школы, то есть в 16 лет? Это наверное, если после средней школы поступать, тогда забирают.
Ксения Илларионова кто вам сказал такую глупость. у меня самой сын учился. принесла справку, что учится и ни какой армии
Светлана Дубровская А почему моего знакомого забирают в армию??Ему, правда, скоро 18..
не теряйте время!! ! поступайте в ВУЗ сразу. но на всякий случай можно и в колледж можно документы подать.
С другой стороны, в колледжах больше практики, с работой проще потом будет.
Инна Анищева Он не хочет заканчивать среднюю школу, хочет после 9 класса уйти в колледж. Вот мы и думаем, стоит ли.
вуз, без корок сейчас туго в офис не берут)), а там почти никаких кризисов нет, так что думайте)
здесь Вам нужно посмотреть на способности вашего мальчика. Стремиться в ВУЗ можно, но это только смотря на особенности и желание ребенка менять себя, потому что учеба в ВУЗе довольно серьезное решение для него.
зависит от уровня полученных в школе знаний