Воспитание детей

Зачем кормить грудью позже года? Что за дремучесть? или и вправду удовольствие(оргазм) от этого? жесть....

во всех книгах пишут ,что кормить надо не больше чем до 12 месяцев...а наши мамашки русские от безденежья что ли ?
у нас даже педиатр говорит, что после года молоко - вода! и что в год ребенок уже должен есть нормальную пищу, а не мамкину сисю
Анара Абдырасулова
Лучший ответ
Fox Fire А Вы беспрекословно слушаете своего педиатра? И что ребенку после года лучше давать коровье молоко, чем материнское?
В первую очередь здесь рассматривается польза для ребёнка, а не удовольствие женщины. Например, чтобы отлучение от груди прошло гладко и без последствий для здоровья женщины и малыша необходимо кормить до начала периода инволюции (у некоторых до 3-3,5 лет этот период затягивается). Есть много разных точек зрения и опираться только на одну не имеет смысла.
Татьяна *
я сама кормила мало, но не думаю, что в кормление долго, есть что то плохое. Это же для ребенка однозначно не вредно, если мама не бухает и не ест всякую дрянь килограммами.
ага, оргазм. сисечный
рекомендации ВОЗ: кормить до 2 лет. ваши книги давно устарели.
Zhainagul Koilibai
не согласна. Кормить ребенка природой предусмотрено до 3-х лет. В книгах пишут, что кормить надо хотя бы до 12 месяцев, потому как кормят-то многие до 3 или в лучшем случае до 6 месяцев. Некоторые вообще не кормят, боятся форму груди потерять.
Удовольствия от кормежки получаешь мало, а уж экстаз - это бред.
Но по своим наблюдениям скажу, что пока кормила ребенка, он не болел почти, да не почти, а не болел совсем, была пару раз температура когда зубы резались и все. А когда перестала кормить (в 1,7 г. - сам отказался и все прошло совершенно спокойно, без стресса и нервов) , чер з 3 месяца начал болеть, каждые 2-3 недели, то сопли, то кашель, то температура. Но все равно у меня редко болеющий ребенок. В год болеет 1-2 раза, ходит в сад. А там все болеют, а мой ходит и даже соплей не цепляет (тьфу-тьфу-тьфу) . В том году все болели ветрянкой, она заразна почти 100%, мой единственный в группе кто не заболел. Врач сказал, это отчасти и от того, что долго кормила грудью.
Так что осуждать не надо тех мам, которые хотят и могут и кормят своих детей до того возраста, который считают необходимиым для отучения от груди. Это их дети и им решать. А что отучать надо в год, потому что так написано в книжках, это бред. Каждая мама должна сама это решить. Если ей надо, она и в 3 месяца кормить перестанет. И никакие книги ей не указ!
Zhanara Abisheva
Просто существует заблуждение, что материнское молоко это панацея. Это не так и любой врач скажет что после 6ти месяцев в нем нет никаких антител. Это просто молоко. еда для ребенка.
Татьяна Плохих
кому как нравится, после года тяжелее отучать от сиськи ...
Татьяна Боос
А я вот в книжках читала что ребенка надо кормить грудью как можно дольше - потому как молок оукрепляет его иммунитет, а сосание развивает лицевые мышцы и у ребенка меньше проблем с речью в дальнейшем.
Так что книжки книжкам рознь.
Ermin Nyrlibekovna насчет иммунитета - полная ерунда! у меня есть 2 подруги - одна сисей кормила почти до 2х лет, а у другой ребенок практически с рождения на ИВ. у той, которая сисей кормила ребенок болеет практически каждый месяц, а у той, которая вообще не кормила ребенок за 2 года вообще не болел, даже обычным ОРЗ
Жалко чтоли? Да не хотите - не кормите вообще, какое вам дело до других? Не надо всех по себе и своему ребенку ровнять, если вам с бутылками проще возиться - ну и возитесь наздоровье.
Madeka Sabyrova
В каких книгах? Мать и дитя что-ли? Или Вы Спока читаете? Я, "дремучая", и буду кормить своих детей столько, сколько сочту нужным. А мнение таких как Вы мне глубоко фиолетово..
Да, представьте себе, и удовольствие, и ребенку польза. Осуждать здесь не за что. А в книжках, как и в интернете, можно всяких глупостей начитаться.
скорее, из-за потребностей малыша, капризничает, вот вроде грудь успокаивает. но сейчас обратная тенденция-не хотят кормить вообще и всё тут (большинство . а мои знакомые-так все)
никакого удовольствия, даже больно. Я кормила старшую до 1 г10 мес по необходимости - аллергия была на все
Ирина Петрова
Эти книги пишут либо мужики, либо те у кого нет молока! А кормить за тем же - для укрепления детского организма, для тесного контакта с ребёнком. Дети бывают разные: ничего другого не едят, болеют.. . А соску сосать до пяти лет?
Anya Yakovleva