Воспитание детей

Мамочки, кормящие грудью после года, как едят ваши чада? Привередливы ли они в еде?

Дочке уже год и месяц, а она так нормально и не ест... ну то есть ест, но в ооочень маленьких объемах... ложек 6-7 съест с охотки, а так обычно 1-2. Причем готовлю ей по 2-3 блюда, в надежде что хоть что-то поест. Питается в основном одной сиськой. Вес набирает нормально, ни на что не жалуется, педиатры говорят "все нормально, многие с этим мучаются". Может как-то можно приучить к нормальное еде? Уже и играючи кушать пробовали и сама уже практически ложку держит, а результата никакого ((
Сыну 1,9. В вашем возрасте тоже мало ел, но я не переживала, всему свое время. Готовила по одному блюду на прием пищи, да и блюдом это назвать сложно - мяско вареное, овощи какие-нибудь или яйцо, творожок. Не баловала разнообразием. Потихоньку добавляла что- нибудь новенькое. Сейчас сися раза три в день - утром и перед сном дневным и ночным, ну и если очень просить будет. А нормальную еду всю кушает с нами за столом Отдельно ему уже почти не готовлю. Не торопитесь, всему еще научится.
Ирина Оглы
Лучший ответ
Не мудрено! У ребёнка желудок постоянно забит вашим грудным молоком, так куда ему остальную еду складывать? В таком возрасте сиська должна даваться 1-2 раза в сутки (утром после завтрака и вечером после ужина или на ночь) . Чего вы её постоянно пихаете-то? Сами попробуйте постоянно пить молоко, захочется вам после этого нормальную еду есть? Сомневаюсь!
Татьяна Палей
Светлана Суренкова Какая вы умная, все-таки! Вот я сама от нечего делать пихаю своему ребенку титьку! Не просил бы ребенок - не давала бы. И даже если просит, сначала даю нормальную еду, а потом уже титьку, если попросит.
Какая связь: ) А без сиськи он лучше ел бы? Мой 12 кг весит, иногда тоже 1-2 ложки съест и все, на титьке не висит, я удивляюсь, на каком топливе вообще работает...
Ксюша Улько
я кормила до 2х лет, и он ел все, и ел хорошо, но мы очень много гуляли с ним, почти все время если не занимались-были на улице, мож поэтому был аппетит такой)
Alionka ***
хорошо ест всё, кроме молока и яичного желтка
Годам к полутора-двум стала хорошо есть. Ест всё, хороший аппетит.
с 7 мес общий стол. ГВ до 2х лет было. Периодами вообще не ел, съест сухарь или яблоко и всё,а бывало аж по 3 раза на дню (каша, суп, макароны, да еще и на ночь чем-нибудь придавит) - это я про возраст от года пишу. От таких колебаний аппетита не мучались ни я, ни сын. Не хочет -не ест, для меня это не проблема.
у нас к счастью с аппетитом все хорошо было. попробуйте принципиально новые рецепты и продукты, так же может помочь интересное оформление блюд