Воспитание детей
Родительская агрессия к собственным детям... чем вызвана?
Нравственной слабостью, низкой культурой и отсутствием любви
Сколько родителей и детей, столько и вариантов!
В каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
неуважение детьми собственных родителей.
Психологическими проблемами
усталостью
Что именно Вы имеете ввиду под "родительской агрессией"?
Олька Мальцева
Я имею виду о родителях,которые избивают своих детей,всячески унижают их
Это когда мама шлепает капризничающего ребенка? Тем, что маме нужно хотя бы иногда отдыхать.
Олька Мальцева
Шлепок капризуле нельзя назвать агрессией,если конечно это не является постоянным методом воспитания
это неудовлетворенность собой.
Не любят детей и все.... просто не хотели детей иметь....
плохим поведением детей.
распущенностью и не сдержанностью
Разными причинами, возможно просто родители не могут справиться ни с ребенком, ни с собой. Главное, чтобы агрессия не переходила в насилие.
Когда дети совершают гадкие поступки. Или имеют страшные пороки.
психическим расстройством
Это значит, что дети не хотят и/или не могут вести себя так и быть такими, какими хотят их видеть родители. А родители хотят порой слишком много - чтобы воскомпенсировать все то, на что сами оказались неспособны.
только их собственными слабостями/недостатками
Тем, что дети не делают то, что хочется родителям, а родители не понимаю, что их дети-не их собственность
скорее всего тем, что дети не слушаются, ну и согласен в некоторых случаях не адекватностью родителей- в том что не правильно воспринимают поведение детей... это от части можно назвать психическим расстройством... Но как правило дети сами становятся причиной такого отношения родителей.
беспомощностью взрослого человека перед стойким сопротивлением маленького человечка подчинятся (взрслому бы дал по тыкве и все, а тут - иди, объясни)
Агрессия может быть вызвана из-за ряда причин: психологическая ( когда родители вспоминают как их родители к ним относились) , семейная ( когда портятся отношения...