Воспитание детей
Вопрос о людях и животных в плане воспитания потомства (см ниже).
Здесь часто задают два вопроса: можно ли ребенка класть спать с собой и можно ли наказывать детей физически? На первый вопрос как-то прочитала ответ: "Никакой кошке не придет в голову лечь спать отдельно отсвоих детенышей!" То есть - возьмем животных за образец, ближе к природе и так далее. Согласна, давайте возьмем! Но тут - второй вопрос. Как животные наказывают своих детенышей? Правильно! Кусают и бьют за непослушание. Не будем брать животных за образец! Мы же люди, а не звери! Так где же логика? Может, стоит быть последовательными? Не заню, понятно ли сформулировала вопрос.
Все правильно. Надо брать лучшее от природы как образец для подражания.) )
Если я правильно поняла вопрос.
у природы можно взять хорошее, а не плохое. в природе у всего живого одна цель - успеть оставить потомство. природу совершенно не заботит психологический комфорт животных. кошка (дикая или бездомная) , кстати, надолго оставляет своих котят одних и они это нормально переносят.
Хоть бы раз посмотреть как животные кусают и БЬЮТ своих детёнышей за НЕПОСЛУШАНИЕ. )))))))))))))))))
а зачем последовательность-то? ) ведь как удобно под свою лень (ну и прочее) подвести любую базу.. .
у многих отсутствие логики-есть сама логика
А что с муравьев или пчел пример не взять: одна рожает, от разных мужиков, а все остальные заботятся о потомстве, зарабатывают, кормят, воспитывают. Мы люди, или будем дальше на животных равняться?
Даша Ефимец
Тогда ребенок точно должен спать отдельно... Мы же люди.
Наталья Ридько (Серова)
Respect за логику!
да нет тут логики, но 80% людей, сидящих в этой категории логику не признают.
приведу вам аналогию, а вы сами уж решайте . Дети идиоты ( рассматриваем это слово как диагноз, а не оскорбление )-дети живущие животными инстинктами. Они как звери, знают что нужно поесть, поспать, сходить в туалет, даже инстинкт к размножению развит очень хорошо .Вот их бить нужно, потому что им как животным НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО ОБЪЯСНИТЬ СЛОВАМИ, а они также опасны как звери дикие . Они могут подойти к тебе сзади и начать душить, а так как такие дети физически очень крепкие и силы у них много, то, если у вас в руках не будет палки, они вас просто убьют . Не применять к ним физическую силу невозможно, они не понимают человеческую речь из-за глубоких нарушении интеллекта .Дети с нормальным интеллектом способны понимать, им ВСЁ можно объяснить словами, вопрос в том КАК вы это делаете . Не получается? не слушается? Значит используете не те методы, или сами не соответствуете тому, что требуете ( то есть примером не являетесь ) . Насилие порождает насилие-не забывайте об этом . Нормальные люди тем и отличаются от животных, что способны понимать ...всё можно объяснить словами, примером, но не насилием . Если бьёте ребёнка, значит на большее не способны . ударить ведь проще чем часами объяснять и разговаривать .Это слабость ..
Честно говоря, когда доведут, могу и врезать.... правда никто не обижается, ибо заслужили
Все правильно. Спать надо ближе и наказывать за непослушание. Как кошка - лапкой по носику чуть-чуть.))))