Воспитание детей
как усмирить агрессию к своему ребенку, который испортил дорогостоющую вещь?
я свою дочь, чуть не убила. понимаю,, что так нельзя, но никак не смогла совладеть со своими эмоциями. как себя вести, что впредь такое не повторялось со мной. я была очень жестока и отлупила дочь по полной.
Вообще психологи советуют. прежде чем реагировать на проступки детей посчитайте про себя до 10(20).За это время вспышка гнева пройдет свой пик и вы начнете рассуждать здраво. Еще я слышала одну очень мудрую мысль. "НЕ стоит плакать из-за вещи которую можно купить за деньги"Мне эта мысль помогала. Были ситуации похожие на вашу. Я например никогда не ругаю дочь, если она что-нибудь разобьет.
Когда захотите побить ребенка, лучше идите в другую комнату и как следует отбоксируйте подушку, Вся агрессия проходит.
Ругать за испорченную вещь ребенка нельзя, просто нужно ему объяснить что хорошо делать, а что нет.
У меня дочь в 2,5 года почистила зубной пастой динамики у дорого
большого телевизора. Паста въелась в сетку, потом 3 года пыталась оттереть. Дочь сказала, ну ведь мы зубы чистим, вот я и решила телевизор почистить.
Кладите вещи не доступны для детей, нужно учитовать довая ребенку дорогую вещ, он может уронить.
не разбрасывать дорогостоящие вещи где попало.. . и лечится конечно. Так жалко вашу дочку. Скока ей? 6-7 лет?
Когда ребенок что-то портит, то чаще это означает что он пытается привлечь внимание родителей.
Анна Рунцо
5 лет. я ее посадила писать палочки, крючочки, а сама на кухне. она за это время исписала ручкой монитор.
ну и ну. Включи мозг, ребенок маленький! Да мой столькодорогостоющих вещей попортил! ужасно ужасн! и все что могу сказать!
если вам долрог ребенок и его нервная система, то не стоит на такие мелочи обращать внимание. пока мои росли и обои изрисовывали, и мебель ножницами резали, мягкую. спросила: зачем ты это сделал, а сын ответил: так хотель. ну, чтоеего теперь убить за это? выросли дети, купили все новое и ремонт сделали. берегите детей, не шлепайте их лишний раз
у меня ребенок разбил вазу керамическую. она очень мне дорога была как память о том месте где мы долгое время жили. я ее перед самы отъездом купила. ручная работа, красивая. столько переездов с нами пережила. но ребенок ее уронил, она разбилась. ребенок сам испугался, стал плакать. жалко, конечно, но что сделать. это все равно всего лишь вещь.
из-за одной вещи вы готовы потерять дочь на всю жизнь? повторяйте себе это всякий раз, когда случится подобная ситуация.. . ведь если вы потеряете с дочерью контакт, то уже не вернете.. . и попробуйте объяснить, что эта вещь вам дорога...
Перевести агрессию на себя. Ведь ребенок не понимает что такое "Дорого" а испортил он вещь потому что вы и только вы за ним не уследили. Поэтому надо винить себя.
Если ваш ребенок не соображает в 5 лет, что рисовать на мониторе нельзя, то отлупить нужно вас а не ее, плохо воспитывали.
Помните, что дети плохое помнят всю жизнь, вот хорошее забывают. И вырастет ваша дочь и будет вспоминать вам ваши плохие поступки по отношению к ней.
Сына уже вырастила и он сейчас женат, но иногда вспоминает точно такой же поступок, который произошел у нас в детстве. Я потом все время сожалела об этом, вещей в своей жизни мы меняем много раз, а вот отношение с детьми должны оставаться доверительные. Лучше беседовать с ними на эту тему, чем наказывать.
Анна Рунцо
все понимаю. стараюсь так всегда поступать. дочь свою даже по попе не бью. но вчера это был взрыв моего негодования.
Просто интересно, сколько стоит монитор? И вспомните в следующий раз что жизнь и здоровье, как физическое так и психическое, Вашего ребенка бесценны. И сходи к психологу нервы подлечите, дабы на ребенка больше не набрасываться из-за "эмоций". Нет прошу прощения Вам не к психологу, а в спец учереждение нервы лечить (я извиняюсь за столь резкие слова, но человек избивший ребенка ногами, за разрисованный монитор, нормальным быть не может) . Зачем Вы вообще рожали ребенка если Вы не контролируете свои эмоции и не можете этого ребенка воспитать. Вы хотя бы перед дочерью извинились?
Анна Рунцо
да, извинилась.
уходить с глаз долой
попить чайку например или занять себя делом чтоб не думать об этом посуду например пмыть
Анна Рунцо
но эмоции -то прут....через край аж.
сколько лет дочери? Что за вещь (историческая, эксклюзивная, ..)
В любом случае придётся пережить.
Если дочь мала еще, надо просто прятать дорогие вещи
В любом случае придётся пережить.
разбить что нибудь причем с грохотом. да знаю уже разбили. но так вы не будете бить дочку.
Я тоже очень быстрая на расправу.... жалею об этом, пытаюсь выдерживать паузу, ну, хоть небольшую, только бы сразу не броситься наказывать. Потом удивляюсь, что вот совсем недавно "за это" хотела побить. Еще боюсь нанести непоправимый вред здоровью, ведь в своем гневе плохо себя контролирую, не говорю уж о моральной стороне, ведь если б меня саму побили, я бы, новерное, возненавидела обидчика и строила бы коварные планы мести. Как представлю, что мои дети могут хотя бы 1 минуту меня ненавидеть.... становится больно и страшно.
Разбейте сами дорогую вещь и подумайте что бы вы сделали с собой, вот это у вас и проецируется на ребенка, возможно вы себя часто виноватой чувствуете.
О, да деньги вас имеют во всю =)
За маленьким ребенком надо следить, у нас все ценные вещи были высоко или шкафы закрыты на веревочки, проволочки, помогало. если ребенок большой, надо объяснять что можно и чего нельзя, нам помогало. займите ребенка интересным занятием и проблем не будет.
у ребенка должен быть личный стол, а не рядом с компьютером, думаю вы сами виноваты.
Перенести агрессию на отца ребенка)