Воспитание детей

А вы своих деток сильно балуйте? Я свою дочку очень сильно даже порой страшно становиться, что же дальше будет!

Заходим в магазин я покупаю все, что она хочет, я ей все разрешаю, не когда не ругаю, ну бывает иногда, но очень редко, слово нет и нельзя у нас не существует, потакаю всем ее прихотям! Наверное, так нельзя? Но она еще такая маленькая для меня (ей два годика)! Может еще влияет, что я не смогла дать ей папу? И мне всегда почему-то так жалко ее! Мне все говорят, что она у меня очень набалованная, а я этого даже не замечаю!
Галина Саврай
Не думайте что она потом вам спасибо скажет. Про папу вы верно заметили, вы пытаетесь чувство вины икупить игрушками и ...Хорошо бы вам поговорить на эту тему с детским психологом или взрослым (помощь нужна вам а не дочке) Он вам все по полочкам разложит. И как с этим справляться. Я тоже себя сдерживаю что бы не баловать дочь. Я, когда мы в магазине, договариваюсь с ней что я ей куплю что нибудь, но только ОДНО. Пока дойдем до кассы у нее мнение что брать меняеться несколько раз.
Алёна Горина
Лучший ответ
ну вобщем, готовьтесь..
Вот всё надо в меру..
пока все позволяю и балую, мы еще маленькие 6,5 месяцев. а потом буду ограничевать, не сильно баловать (постараюсь)
Ольга Белаш
Детей нужно баловать, тогда из них вырастают хорошие разбойники!
Из сказки снежная королева.
Задумайтесь Вам ведь ее дальше воспитывать, а ей в обществе жить.
Irina Sokolova
Ну вы конечно зря так делаете, больше разрешаешь, ботом больше требовать будет. Нужно вовремя сказать нет.
Всему должна быть мера!!!
Mariya M.
Я своего сына стараюсь не баловать. Ему 1,5 года, но он уже начинает показывать характер. Могу позволить купить ему всё абсолютно, и покупаю, но делаю это не тогда, когда малыш просит (тогда отказываю) , а когда его нет просто приношу домой. вообще стараюсь держать его в "тонусе":)) чтоб не расслаблялся. Просто знаю оч много примеров, когда дети реально садятся на голову и потом с этим оч трудно бороться!! ! Так что подумайте, пока не позно!
может в 2 года можно сильно баловать. но когда пдростет на шею сядит. и то что у ней нету папы ничего не значет ты должна воспитывать её за маму и за папу.