Воспитание детей

Подскажите,чем вылечить годавалого ребенка от расстройства кишечника(жидкий стул).Всем спасибо. Всем спасибо.

Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. При поносе у детей использовать настой плодов боярышника. Залить 5 г сухих плодов 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Давать детям по 1 столовой ложке 3 раза в день. Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками. Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками. Смекта, Энтерол, Хилак форте.
Opletaeva Svetlana
Лучший ответ
отвар из гранатовых корок, кисель, рисовая каша
Зоя Лукашенко
Есть кустарник, народное название его тальник, или ива плакучая. Кору надрать-лучше со старых ветвей и заваривать как чай. Пить неграничено. На вкус она не горькаяюпресная. Это сильное обеззараживающие
средсво. У вас сразу всё наладится. Вреда уж точно не будет. Поили 3 месячных детей-врачи не могли ни чем помочь. а этот отвар сразу помог.
Енот
Смекта, рисовый отвар. Если не помогает, то Эрсефурил. Нам прописывали, когда у старшей дочки понос и рвота была. Он сладкий на вкус, поэтому нормально пьется ребенком (не провоцирует рвоту горечью) , и достаточно быстро закрепляет
Лечить надо причину.... А так смекта, кисель, рис и отвар от риса.
У нас всегда на этот случай лежит Смекта, пол пакетика на 50гр. Воды!
Кристина ...
месяц назад мы с сыном, нам 5 месяцев было на тот момент, лежали в больнице Со страшенным поносом, рвотой и температурой. Врачи не могли найти причину, все анализы были в норме. так вот чем нас только не лечили и смектой и регидроном и гранатовыми корками и рисовым отваром и 2 суток под системой пролежал. И нам не помогло ничего из вышеперечисленного. И тогда врач уже от безъисходности посоветовала нам заварить траву кровохлебку. Не поверите, но тут же все прекратилось и на следующий день нас выписали, хотя пролежели мы около 2 недель и ничего не могли сделать. Попробуйте, может и вам поможет!
На полстаканчика кипяченой теплой воды 1 ч. л. с горкой крахмала. Моей доче нравится когда я ей из ложечки даю, смотрит как перемешиваю. С удовольствием пьет и следующий стул нормальный
Пол капсулы Невиграмона.
Обратитесь к врачу, а вообще можно попробовать бифидубактерин или линекс.
моей смекта помогает
Есть такой препарат ВЕТОМ. Он продаётся в ветеринарных аптеках. Он нормализует в организме многие процессы, связанные с пищеворением, но это в том случае, если у ребенка просто расстройство или дисбактериоз, а не отравление. Я говорю серьёзно, совсем не шучу, т. к пробовала на себе.
пробифор
Смекта и БЭбикалм, а из еды рисовая каша