Воспитание детей

как выбрать пустышку для малыша? кто что посоветует?

Вы уверены, что они понадобятся? У меня, например, что первый ребенок, что второй (на ГВ) категорически отказывались от пустышек. Младшенькая (ей 5 недель) даже укропным чаем не позволяет себя напоить с бутылочки, пустышку с первых дней выплевывает. А все потому, что в процессе кормления грудью ребенок полностью удовлетворяет сосательный инстинкт и пустышка как таковая ему не нужна.
Если все же решите купить, смотрите по ребенку. Пустышки, которые подходят одним малышам, могут совершенно не нравиться другим.
Мария Михель
Лучший ответ
авентовские или нуби
только ортодоника из хорошего селикона. Фирма любая, не стоит скупать соски по 250 рэ за штуку . У нас были такие дорогие пустышки, особого восторга от них не испытывали . Пустышки, как пустышки ...
Елена Зайцева
да любую, щас все хорошие. Только обязательно её после покупки прикепетите в воде.
из латекса сейчас не советуют, а по форме - какая ему понравится. мой так и не взял никакую, привереда.
мой ребенок из предложенного взял обычную латексную соску какие были в советские времена, все остальные плюет.
Авент-овские соски хорошие, а вообще лучше не приучать к соске, прикус портится и потом фиг отучишь, у меня у подруги ребёнку уже 2 года, а он всё с соской не расстаётся... а мой поначалу сосал соски, только когда засыпал, а теперь плюёт.
**
*natali *
у нас одна единственная NUK ортодонистическая, силикон. а после появления зубок силикон уже не советуют - жесткий
Катерина К
Купите разные к какой присосется та и хорошая. Мои предпочитали наши обычные соски мягенькие все импортные жесткие выбрасывали.
Amangul Yagmurova