Вопрос к молодым мамочкам . Посоветуйте, пустышки для новорожденного какие лучше покупать? Есть ли в них разница? И памперсы какие удобней для маленьких? И бутылочки с сосками какие брать ? И сколько?
Глаза разбегаются :) Спасибо .
Воспитание детей
Пустышки и памперсы для новорожденного : посоветуйте, какие лучшие ?
Бутылочки лучше Не Авент,обычные,недорогие,пустышки кому что подойдет,лучше ортопедическую,латекс,он мягче,памперсы японские или финские.
Второй ребенок и оба едят только из бутылочек курносики с латексной соской, памперсы самые лучшие мерис. Кажется то они дорого стоят но пачки 84 штуки хватает на месяц. Все остальные марки только кажутся подешевле их приходится чаще менять и покупать. Авент так и провался отдала подруге, а вот агентов сякие стерилизатор электрический и подогреватель нужные и необходимые вещи. Так же нужен подогреватель автомобильный , либо авто чайник от прикуривателя. Влажные салфетки памперс зеленые по 2 пачки в упаковке, они не аллергичны. Обязательно купите японские клейкие палочки для чистки ушейте носика, очень удобно зацепил и вытащил неприятности когда чистишь носик, пачка свечек вибуркола, марганцовка, ножницы зингер с закругленными концами,детские не берите они тупые, щетка для волос на натуральной щетине, средство для купания бюбхен, лежак для купания мазекея.
Из подгузников мы пользовались Памперсами, они оказались помягче, ну и дешевле, действительно. Бутылочки вначале брали небольшого объема, 2-3.А без пустышек вообще обошлись:)
все индивидуально, лучше пустышки силиконовые, но не все дети их любят, памперсы -только путем проб, т. к аллергию никто не отменял, бутылочки - авент нас устраивал полностью.
Если ребенок на ГВ, то лучше не использовать соски и бутылочки. Памперсы хорошие - японские. У нас Гуны были.
пустышки и соски берите латексные ортодонтические. латекс они лучше сосут.
а подгузы берите памперс премиум кеа. хоть и дорогие, то отличные
я выбрала стеклянные nuk и соски этой же фирмы ортодонтической формы (германия) а подгузы-1 либеро ньюборн. потом перешли на хаггис 2. сейчас на хелен харпер 3 и ввожу многоразки
Не знаю, какие веяния сейчас относительно бутылочек и сосочек... Лучше маминой груди и маминого молочка нет ничего. Так что старайтесь налаживать грудное вскармливание.
Из подгузников - Хаггисы самые лучшие. Были о остаются. Подбираются по весу маленького. Сколько? смотря как часто будете менять их. Можете раз в день, а можете каждые пол часа...
если вы планируете на ГВ, то бутылочки лучше приближенные по форме к соску - авент или томмитип. Мы на ИВ, нас и курносики и мамасенс не огорчили ни разу, 6 штук вполне хватает. соски силиконовые брали, согласно возрасту. . Памперсы путём проб и ошибок оказались самыми подходящими - памперс премиум кеа, неплохие в нашем случае оказались хаггис для девочек.
Говорю, как у нас было: памперсы Huggies (не аллергичные) , бутылочки Avent (6 шт) соски (6 шт) - "1" (0мес+) и пустышки такой же марки (4 шт) - эта марка больше других понравилась,
И соски и бутылочки использовала только Авентовские. В сосках есть разница по возрасту (обычно она указана на изделии) Про аллергию на сосках слышу впервые (может совсем Галимый китай если. ) Еще в Авенте соски против коликовые (правильной формы - при которых ребенок при сосании и еде не наглатывается воздуха)
Бутылочек у меня было 3 штуки разных объемов. Сосок штуки 2 точно (они имеют традицию испарятся в самый неподходящий момент))) )
По подгузникам на мой взгляд все же лучше японские, НО.. . дорого. Я пользовалась фирмой "Памперс" причем только в зеленой пачке - самые удачные. Пробовала другие, то запах не устраивал, то протекал по бокам. Ну как то так.
Лучше мама!
Лучшие пустышки - фирмы "bi-bi".
Авент бутылочки, мировой лидер.
Лучшие пустышки - фирмы "bi-bi".
Авент бутылочки, мировой лидер.