Воспитание детей

Когда ребенок должен начать говорить предложениями?

я вам как логопед скажу - не смотрите на других детей. то, что ребенок в 2 года говорит предложениями из 6-7 слов - это тоже не есть хорошо! ребенок должен говорить фразу из стольких слов - сколько ему лет. в возрасте вашего ребенка - это одно слово. очень редко могут проскакивать фразы из 2х слов. у меня есть подруга - у нее ребенок в свои почти 2 года только жестами общается
Ирина
Лучший ответ
Сыну 3 года, только недавно стал хоть немного говорить, а до предложений как до Китая пешком.))))
Е.
Елена ........
Эвелина Алсуфьева как там дальше было по хронологии?
Моей тоже 2, говорит простые фразы "мама дай", "папа иди", "хочу есть". Это и есть предложения. Но говорим мы тоже очень ограниченное количество слов, при том, что я часто показываю картинки и по слогам их произношу (животные, предметы интерьера, еда и т. д.) . На самом деле все зависит от ребенка. У подруги 1,9 болтает с папой по телефону.
Не переживайте. Наврятли вы плохая мама. Просто ваш ребенок не торопится говорить.
Nutty
Nutty Еще у меня муж детский психолог и он говорит, что принуждать ребенка к обучения не стоит. Потому что насильно обучая ребенка тем или другим в возрасте до 3-х лет мы лишаем ребенка на еще какое то развитие.
Дочка в 2года предложениями стала разговаривать (самая младшая из детей в семье) . Вы правы в том что каждый ребенок индевидуален. У меня племянница (старшая в семье из детей) . Первые слова начала говорить только в 2,5 года. Сейчас ей 8 лет и рот ее не закрывается. Побольше разговаривайте с ребенком. В 1,5 - 2 года дети уже во всю повтаряют за другими.
у всех по разному. если вы с ним будете общаться и много разговаривать то годам к 1.5. некоторые мычат односложно и до 4 лет. есть особи которые до старости свои мысли выражать не могут. .
провоцируйте ребенка говорить развернуто когда он что-то просит или хочет. не берите выполнять его просьбы по первому му. . бе. . пи. ка. . додумывая что он сказал. мамочки как правило ребенка понимают с одного слова (слога)

я забыл сказать что есть предложения из 2 слов и даже одного. мы не об этом. мы о простых предложениях из нескольких слов.
обычно дети которые сидят с бабушками прабабушками ( так было с моим племянником) говорят больше и лучше. видимо бабушкам не лень с ребенком щебетать не все его детски темы. родители говорят реже а то и вовсе отмахиваются. одним словом практика нужна.
Если он начал говарить слова, то через два - три месяца будет говарить предложениями.
Знаете, моему тоже 2 годика, тоже переживаю-говорит по-своему, обрывками, слогами. Занимаемя, читаем, от книжек не отрываемся, кстати буквы некоторые знает, но слова, не говоря о предложениях четко все равно не говорит.