Воспитание детей
С какого мяса вы начіналі прікорм?:Сами готовили или баночное давали?
мне привозили говядинку из деревни, покупала филе индейки. варила и блендером перемалывала до состояния пюре. и в баночках покупала (на случай если не было времени приготовить) , я брала мясо кролика (так как настоящей крольчатины не нашла в продаже) и те же говядину и индейку. и чередовала баночки с собственными блюдами. а позже уже вводила свинину нежирную, курицу (она более аллергенная - поэтому рекомендуют позже вводить).
с баночного ( С 6 месяцев) так баночное и даю ( нам сейчас 10мес)
с трех месяцев, ввела сок сама делала, в 3,5 ввела пюре фруктовое покупала... извеняюсь про мясо пропустила, мясо вводила в 7 месяцев покупала баночное... говядина сначала, курица самая последняя потому что аллерген
Начинала с баночного с 8-го месяца. Потом сама делала.
Начинала с курятины, грудка. Готовлю сама. Мясо перемолола на мяорубке, слепила шарики как чайная ложка, заморозила, когда надо отварила, перемяла с овощным пюре... Кушает и радуется...
баночное (индейка, говядина) . Да другие не очень любил
в 3.5 месяца покупала пюрешки. хотя месяца в 3 скоблила яблочко) на пробу)
Делала сама на пару говядину, т. к. давала с месячного возраста \ на кончике чайной ложечки \ , а с 2 месяцев баночное .
Татьяна Карсакова
Helenka , врач рекомендует , значит гемоглобин у дитяти низковат , начинайте давать мясо и творожок по - маленьку сначало ...
с 7 месяцев баночное. когда стали съедать дневную норму - полбаночки, начали варить деревенскую говядинку. заранее крутили фрикадельки, так удобнее, сваришь ее, туда же овощи потом и все блендером измельчить. только до 9 месяцев лучше мясной бульон сливать
Баночное HIPP с 8 месяцев
с 7 мес. покупаю баночное "Гербер. " смысла нет варить свое т. к. начинать надо с чайной ложки. И потом в магазине нет гарантии что продают зверя или птицу ничем не кормленную (гармонами напр и т. п.) .
И еще начинать надо с индейки, кролика, баранины (ягненка) и только потом курицу, а еще позже говядину, а телятину лучше вообще не давать.
(нам 7 мес и 5 дней)
суп с 8 месяцев на говядине (всё через блендер)
Я начинала с баночек (курица, кролик, телятина. Ребенок лучше ест . В ручную так не промолоть.
Давали сначала АГУШУ баночное мясо, только оно без соли, остальные фирмы соль добавляют.
Ближе к году стала варить сама (индйку, белое мясо курицы, говядину) , потом в блендере с водичкой пожиже делала, добавляла овощи -супер !
Главное делать пожиже консистенцию, чтобы было без комочков и легко глоталось .
Но для начала советую все же баночное.
А помоему мясо начинают с 8 месяцев. Мы брали баночное. Оно лучше перемолото. Добавляла в овощное пюре. Брали семпер и фруто-няню.