Воспитание детей

Не могу покормить ребенка мясом, просто не умею его готовить!!!!

Сынульки 9 месяцев, решила готовить мясо ему сама, купила телятину накатала маленькие кружочки, и как не варю все равно все жесткое как резина, скажите бывает после варки мясо мягким, чтоб можно было превратить его в однородную массу?
Я покупаю тоже телятину. Мясо варю с овощами, а потом прокручиваю всё в блендере и даю ребенку вместе с бульоном. Может, вам говядину за телятину выдают? Телятина нежно-розовая и в 1,5 раза дороже говядины, я прокручиваю её через мясорубку, формирую в шарики и замораживаю. А потом стругаю ножом или руками мну и бросаю вариться.
Ирина Кухленко
Лучший ответ
Я отварное мясо мелко-мелко резала и смешивала с картофельным пюре. Мясо из супа, специально не варила.
Оксана Енаке
Железа больше в говядине, а не в телятине. Не смотря на то, что телятина - это молодое мясо, для малыша полезнее хорошая говядина. Лучше делать фрикадельки (т. е. варить не кусок мяса, а фарш, пропушенный дважды через мясорубку) . Потом уже готовые фрикадельки измельчить с вареными овощами и овощным бульоном.
Честно говоря, до года я очень редко сама готовила ребенку мясо. Все же у баночного контроль качества выше, чем у купленного в магазине.
может это и хорошо-выростет вегитарианцем, потом Вам спасибо скажет
Лучше размелите на блендере и смешайте с чем-нибудь.
Анна Матвеева
Несоглашусь с Анитой. ! Мясо нужно есть!. . одной травой сыт небудешь. Да и в мясе есть элементы нужные организму.
А тебе ромашка посоветую подольше варить в особенности говядину. И сполозовать в виде фарша. Например фрикадельки, котлетки.
купи пораварку
вари часа 2-2,5, потом добавь овощей (лук, морковка, картошечка) , когда все сварится - перемоли блендере вместе с овощами, добавляя бульончик и получается отличная пюрешка. Удачи!
А зачем вообще кормить ребенка мясом? Вы хотите, чтобы эта дрянь разлогалась в желудке вашего сына?
Ирина Тулина
мясо может не телятина оказалась, а говядина, и старенькая такая. Может оттого жесткая. Попробуйте цыпленка, и на блендере Braun.
Оленька *****
Добавь в фарш кабачки, помягче будет. А вообще блендером измельчается хорошо.
Оля Апарина
Надо мелко размолоть, и обязательно добавить или булку размоченую, или панировочные сухари (и немного водички) , они впитают сок, вытекающий из мяса, и блюдо будет мягче и сочнее... а так весь сок вытекает, и они твердые и жесткие получаются.
Проверни через мясорубку!
а я варю и телятину, и курятину, и крольчатиту, и баранину (не жирную) все единым куском, и только после того как свариться в блендер, а сейчас прости помельче режу-доча уже хорошо жует зубками. А в бульончике варю овощи: кабачок, морковку, цветную и белокочанную капусту, картофель,, , все, что кушает и потом разминаю не до конца вилкой+ мяско. дочке нравиться -из баночек мясо теперь отказывается кушать!! ! Удачи и Вам !!!
Мясо на блендере - беспроигрышный вариант. А добавлять можно все, что фантазия позволяет. я детям в котлеты добавляю яблоко, сметану, а в кнели куринные (это в супчик детский) кабачек хорош, во фрикадельки детские добавляйте пол яйца и чайную ложку манки, а если фарш говяжий, пропущенный через блендер, потушить с тертым картофелем минут 40 в духовке на температуре 160-180 градусов в горшочке, туда чуть-чуть оливкового масла, или сливок. В духовке еще к мясу можно добавить тукву, необычно получается, моим нравится.