Воспитание детей

Вопрос про творог

Многие детки не любят творог в свежем виде, вот и моя доча перестала его свежим есть. а вот запеканки, тем более с яблоком просто обожает!!! а меня мучают сомнения-сохраняется ли польза в запеченном твороге?
Лилия Попова
У меня детки тоже творог не очень любили, когда были маленькие. Как только я не маскировала его! И вареники делала, запеканки, сырники. Из сырого творога делала массу и из кондитерского шприца что только не выкладывала, чтобы дети поели творог!
Вообще-то диетологи считают, что максимально выгодное сочетание с творогом дают: углеводы в виде хлеба (т. е. запеканки, вареники, сырнинки) и морковь (очень вкусная получается запеканка, если туда добавить промолотую морковь, корочки апельсина и курагу - просто чудо! Ребенок ваш съест наверняка) . Еще очень вкусно получается, если творог св6ри+ть самой: в свежее молоко положить сметану и, если есть, всякие молочные остатки (задумавшееся молоко, застоявшийся кефир - только смотрите, чтоб не протухший продукт был) , все это венчком размешиваете и ставите в духовку. Нос подскажет вам, когда будет готово. Аккуратно снимите творожный сгусток (он получается похожим на омлет) на марлю, положенную в дуршлаг, дайте стечь сыворотке. На сыворотке получаются обалденные блины. Творог, когда он остынет, взбейте в комбайне, добавьте взбитых сливок (не из баллона) , ароматизаторов (ванилин, цедру апельсина или лимона, кусочки кураги и т. п. ) Такая масса получается не очень похожая на творог, больше на птичье молоко. Так что ребенку элементарно подсунуть по этим видом. Сынок моей подруги, который творог в рот не берет, с удовольствием уплетает мои фаршированные блинчики с "птичьим молоком".
Да, если ребенок не хочет есть творог, маме нужно прикладывать некоторые усилия, ухищряться, чтобы такой полезный продукт все-таки был съеден, да еще и с удовольствием.
А разумная термическая обработка творогу не вредит, это же изначально продукт термической обработки молока. Кальций и белок, то ради чего мы и ценим этот продукт, при этом не разрушаются, только не переваривайте и пережигайте блюдо.
Aynur Aytuova
Лучший ответ
безусловно, особенно в запеченном виде и приготовленном на пару
Юля Калюжная
а что, есть такое вещество - польза?
Лилия Попова тупой вопрос. зачем такое писать, за баллы???
Я своего сына лет до пяти обманывала. Подсовывала сырок в шоколаде и говорила, что это мороженное. Уплетал за обе щеки. Сейчас ему 13, творог ест из-под палки. Убеждаю, что будут портиться зубы. А он очень боится зубных врачей. Вот и ест.
Творог-хорошо усваивается с бананом-моя ест-как фруктовое пюре. А в запеканке-происходит термическая обработка и конечно-немного не то.
имхо, пусть кушает как нравится:)
Конечно! В твороге ценится кальций, а он при термической обработке не пропадает.
Т*
Танюшка ***
Моя тоже только запеканку ест, но я слышала, что там никакой пользы нет. Мы правда еще сырки творожные иногда употребляем со сметаной или йогуртом, попробуйте своей дать, может понравится...