Воспитание детей
Вопрос про творог
Дочке 1 год. Детские творожки не ест категорически. А сегодня я купила обычный творог (типа Простоквашино), так она его в рот только успевала запихивать. Скажите, можно ли давать ей такой творог?
у меня от детского творога крысенок умер. от обычного развесного все хорошо было.. вот и спрашивается чего туда напихано???. доча ваша молодец, не ест химию.
можно))) ) а еще можно самостоятельно сделать:
1. домашний кефир - в стакан молока кладем ложку сметаны, накрываем крышечкой/блюдечком/или чем получится и ставим на ночь в теплое место (я ставила возле батареи) , утром кефирчик готов.
2. творог - берем кефир (домашний или магазинный, на магазинном обязательно смотрите дату, чтоб свежий был) , выливаем в кастрюльку и на огонь, как начнет створоживаться - с огня снимаем и процеживаем. до кипения лучше не доводить, т. к. творог тогда получится жесткий
можно.... только за качеством следите....
Ирина Дубинина
Ну это само собой))
нужно, а еще можно сделать самой
Ирина Дубинина
А не подскажите как его сделать? я бы с удовольствием...
Ирина Дубинина
спасибо, обязательно сделаю
Вполне. Приятного аппетита!!!
Конечно можно! Даже нужно! Только берите самую низкую жирность и ни в коем случае не творожные массы (они очень сладкие и для маленьких вредны) . Я дочке делаю такой микс: пол пачки творога + пол яблока + банан + 2-3 детских печенья и все на блендере взбиваю! Получается очень вкусно и сытно)
Ирина Дубинина
ага, спасибо учту. ей понравилось именно крупинки в рот засовывать)
Конечно можно и даже нужно. Я даю с 6 месяцев.
обычный типа простаквашино? ? это что за творог? я обычный весовой детям давала с рынка!
Ирина Дубинина
да в вакуумной упаковке. себе купила, а ей понравилось
И можно и нужно. Домашний творожок: 1 стакан молока вскипятить и отставить. Добавить 0,5 стакана кефира и аккуратно перемешать. Через несколько минут можно процеживать.
конечно можно ребёнку годовалому давать творог, но смотрите в составе на этой пачке, чтобы на первом месте стоял творог, а не творожная паста. Эту мысль я взяла из телевизионной передачи "Контрольная закупка". Стала интересоваться составом продуктов и поняла, что мы берём то, что подешевле, но если смотреть состав, то это вообще есть нельзя
конечно можно даже нужно но лутше всего домашний без всякой химии, я своему сынульке в годик творог с бананом блендером измельчала, за обе щёки уплетал.
Уже пора
домашний еще так можно делать: вскипятить молоко и накапать хлористый кальций до створоживания. Быстро и это не химия. Так на молочных кухнях делают