Воспитание детей
про творог...
.".так как творог богат белком, кальцием, и большое количество этого продукта может в будущем привести к ожирению и повышенному артериальному давлению ребенка."Прочла вот такое в инете как вы думаете творог может привести к ожирению?
Это врядли, я творог с детства любли особенно домашний со сливками и медом, за вечер пол кг творога у меня уходит и не поправляюсь, дочка запеканку любит за один раз сьедает гр 300 со стаканом молока и тоже стройная.
бреееед
большое количество чего угодно к ожирению может привести, все хорошо вмеру
нет
Творог, кроме белка и кальция (которые не усваиваются в человеческом организме) еще и содержит жиры, которые тоже не усваиваются в должной мере, а откладываются на стенках сосудов (холестериновые бляшки) , что с возрастом способствует развитию сердечно-сосудистой патологии.
Творог и любые другие молочные продукты (кроме ГВ конечно) ребенку не желательны.
Ожирение может быть, но тому должны способствовать еще некоторые факторы.
елси есть только творог и килограммами...
Нет
во вторую беременность наша мама ела творог тоннами, не поправилась и братик крепенький родился! и вот брателле уже 22 года ни разу к дантисту не обращался- зубы белые, крепкие, ни одной дырки! вот он простой творог какие чудеса творит!
настоящий творог нет а вот творожки сырки массы творожные да.
Чушь, давление только наследственное. А ожирение неможет!!!!
нет. Многие диеты для похудения основываются на твороге так как он богат необходимым для организма белком - он и на питание мышц и всех систем идет и на энергию. Парадокс?))))
Я думаю к ожирению больше может привести обычная манка, или каши вообще в больших количествах. Согласна с ответом Марина ***** . Лично я покупаю дочке творог "пятидневку", то есть через пять дней с даты производства смело выкидываю, потому что он настоящий и пропадает...
Нет.
Сомневаюсь. Если каждый день по пол кило давать то да а если в меру то нет конечно
да нет! Наоборот если он совсем нежирный, то кальций не будет усваиваться :) и это смотря как кормить ребенка, если как французских гусей для фуагра тогда можно чем угодно закормить :)))
творог никак не может быть вредным ))
Я думаю, что это чушь!!!! ведь он очень полезный (если конечно настоящий)!!!! меньше верьте интернету=)) лично я могу полностью целый день кушать только творог и проблем с весом у меня не возникает !!!