Воспитание детей
Подскажите, как устроить ребенка в детский сад, на очереди стоим, только она как то не подходит?
Денюжку заведующей надо дать, и всего делов. А иначе очередь дойдет как раз к рождению внуков
метро какое? я сам просто был в такой ситуации.
пойти к заведущей и предложить некую сумму в фонд развития садика.
Мы например в очереди были 336, а в сад уже пошли.... вне очереди, предложив материальную помощь.
Мы например в очереди были 336, а в сад уже пошли.... вне очереди, предложив материальную помощь.
Путёвки вот начнут выдавать сейчас с марта по июнь.
Устроиться работать в детский сад.
правильно народ говорит - денюжка в России - золотой ключик от всего. Или сходить в профком, если у вас есть такое, и нажать на нужные педальки - заявление со сроком выхода на работу и письмо от начальства.
"отдаться в рабство" - у нас в городе практически в любом садике недокомплект нянечек (берут всех, лишь бы без судимостей и по здоровью подошла, на образование и т. д. не смотрят) , но существет негласное положение, что дети сотрудников идут вне очереди. У меня несколько мамочек так устроились, хоть з/п 4500, зато ребенок под присмотром, больничные всегда оплачивают (что оч. часто не делается в частных организациях) .
ну или взятка виде "добровольной род. помощи" - знакомые устраивись в муниципальный садик в группу "на коммерческой основе" 11000 было 4 года назад
удачи! мы свои уже почти оттрубили, скоро в школу - вот где садиковые проблемы малиной покажутся!...
ну или взятка виде "добровольной род. помощи" - знакомые устраивись в муниципальный садик в группу "на коммерческой основе" 11000 было 4 года назад
удачи! мы свои уже почти оттрубили, скоро в школу - вот где садиковые проблемы малиной покажутся!...
Только за деньги. Моей 1,2 и очередь в сад должна подойти только к школе, пока не отслюнявили кому надо и вот 4 дня уже отходили.
а как у нас в России все делается? ! тока за деньги.
Если это сад по месту прописки ребенка, то в возрасте 3х лет должны взять обязательно (это по закону), так, что напоминайте о себе!!!!
Переезжайте в другой город.
Похожие вопросы
- Можно ли пристроить ребенка в детский сад без очереди? без льгот
- Как устроить ребёнка в детский сад?
- возможно ли устроить ребенка в детский сад без прививок?
- Сколько сейчас стоит устроить ребенка в детский сад? Кто сколько давал, слышал от знакомых?
- Почему у нас так трудно устроить ребенка в детский сад?Детей стало меньше,а сады-то не сократились?
- Сколько стоит сейчас устроить ребенка в детский сад???
- как устроить ребенка в дет сад? на очереди уже 2 года стоим, она не двигается, все места льготники разбирают!
- Пытаюсь устроить ребенка в детский сад, но тщетно. Хотя работаю в школе, и писала ходатайство. Подскажите куда обратитьс
- Подскажите,пожалуйста.Какие документы необходимо собрать, чтобы устроить ребенка в детский сад
- Кто знает,как устроить ребенка в детский сад?