Воспитание детей
Как научить ребенка проситься на горшок?
Посмотрите в моем блоге. Метка"горшок"
красивый сухой и теплый горшок вам в помощь! почаще высаживать и только хвалить!
у нас тоже проблема, уже 2 года, он сам не садится на горшочек, а пока придет и скажет,, и уже потекло или посыпалось
самое главное в этом деле не торопить события и не мучить ребенка и себя саму раньше времени. Раньше полутора лет даже и смысла нет знакомить с горшком. а те кто утверждает обратное-просто часами держат ребенка на горшке до нужного результата, развлекая книжками и игрушками, и смысла в этом нет.
Научится, куда денется.
Есть такие горшки, туда как ребенок сходит, сразу музыка играет :))) Но я таких не видела :)) Мой уже большой.
У меня ребенок знал уже горшок. Но как-то стал валить в штаны в 1,7, я не выдержала и надавала по попе, при этом говорила что надо на горшок ходить. И как-то стал ходить на горшок.
здесь важен возраст ребёнка-если совсем маленький (до года можно пытаться высаживать на горшок по времени, или заметив признаки близкой оказии, а если малыш постарше- просто придётся дать ему дозреть, когда он сможет понять, что горшок не враг и не игрушка...
оооооооо-проблема номер оодин. нам 1 и 10-просимся тока по большому. нверное только время и время нам помощник
Терпение...! Все само придет, но помогайте малышу осознавать, куда и когда надо проситься))
вовочка не крутись на горшке, а то вторую ножку прибью!
Всему своё время. Младшему - 1,8г. -играет с ним. Средний пошёл в садик ( 2г. ) там и научили. За компанию веселее.
Смотря какого возраста ребенок. К двум годам по любому уже сам будет на горшок ходить )). Я как раз примерно в 2 года и приучила, сажала, он сидел сидел сидел, потом как первый раз туда пописал так и понял для чего горшок и уже дальше стал проситься.