Воспитание детей

как научить ребёнка проситься на горшок? ему 1г9мес

вы знаете вы не переживайте, у меня дочь сама села на горшок в 2 годика, ни какие приемы просьбы и все такое не помогало, родственники уже все просто достали, как это так, что ты за мать, не можешь к горшку приучить, а мне легко было? памперсы не одевала, одевала трусики, и приходилось стирать каждый день, и вот настал момент когда она сама захотела сесть на горшок, главное с первого раза все сделала правильно, даже пошла вылила в унитаз и помыла под краном, потом уже и на горшок надоело, теперь уже на унитаз ходит, не переживайте, она обязательно у вас созреет до этого!
Рита Чубит
Лучший ответ
поздно-армия отучит
Ему уже нужно не проситься, а ходить. А просятся те, что еще не умеют сами с кроватки вылезать.
Mila Prosto
проситься? а может лучше ходить на него ато попроситься на горшок а сходит в памперс
Anara Nursaitova
Может, это и по-садистски, но я своего ребенка сажала на стульчик с дыркой и привязывала, пока он не сходит на горшок. А сама в это время сидела рядом и уговаривала что-нибудь сделать.
Рита Шалимова
может, еще рановато... подождите месяц-другой, а пока купите красивый горшок, поставьте на видное место и периодически незаметно подливайте туда воду и вместе с малышом сажайте "писать"куклу-потом куклу сильно-сильнохвалите и угощайте конфеткой... а малыш сделает свои выводы...
Люба Осипова
учите, говорите что это горшок, старайтесь сажать его когда должен писать или какать
Анна Петухова
Как можно чаще высаживайте на горшок, через каждые 2 часа! Я своего за 1 месяц приучила проситься!
Высаживайте через определённое количество времени. Ничего страшного, если не получается. Придёт время и сам (а) попроситься на горшочек и сядет когда время придёт. Ребёнка лучше не пренуждать. Выражайте радость, когда, сидя на горшке, что-нибудь "получится",хвалите. И со временем всё получится. Правда.
в таком возрасте вреатли можно. .

а так можно подставлять горшок и говорить : <<псь псь псь >>(хаха, честно)
Гр
Грета