Воспитание детей
Как научить ребенка проситься на горшок? Помогите.
Не просится на горшок, хотя знает куда надо ходить, пальчиком показывает.
заставлять сидеть на горшке и ругать ребенка если он сходил не туда куда нужно НЕЛЬЗЯ!!!! Только ваше терпение помогут ребенку привыкнуть к горшку! Садите его почаще, садитесь рядом играйте с ним в это время, рассматривайте книжку и т. д. Моей доченьке один годик, сама она не просится, но сейчас уже может посидеть на горшке несколько минут!!!! И это для нас большой успех! Она уже стала говорить ай-ай-ай если намочит штанишки, так что все в ваших руках!! ! Нет таких взрослых людей (без патологий) которые бы писали в штаны :), так что терпение и еще раз терпение, все наладится!!!!
наберитесь терпения. Раз все понимает, будет проситься. Всякий раз хвалите, когда получается, как надо :)
Я свою дочку сначала просила по-хорошему, потом ругала, если не действовало, то шлепала по попе - сильно и неоднократно. помогло.
В года 2 у него в голове щёлкнет и он поймёт. Главное, не давите на ребёнка.
Дочка (первая) сама в семь месяцов пошла на горщок когда сняли памперсы, а второй сын до сих пор ночью иногда ссыца хотя уже три года, в принципе пацаны всегда отстают с начала от девок.
У меня такая же проблема)))
По телеку рекламу пустили ( правда, не знаю, для чего) , что у ребёнка формируется к 1г. 8 мес мышечная (вроде) система, показано как начнёт сокращаться и он сам будет проситься. Заставлять не надо!!!!
Смотря сколько ребенку. Мой до 2,2 тоже показывал, а писал куда попало. А потом начал попадать в горшок. Наш папа сделал из пластиковой 5-ти литровой бутылки писуары и повесил в разных комнатах, сыну эта идея очень понравилась и он стал писать туда, когда пописает, мы его хвалили, кричали ура, а потом постепенно в горшок стал попадать и писуары уже не нужны. И ура тоже больше кричать не нужно. А за лужи мимо мы его не ругали, а только показывали, куда нужно в следующий раз писать.
нам 1,2 мес. сажаю каждый час на горшок. пока сама тоже не просится
Сыну 1,5. Какать просится на горшок. а писает как придется. но если предложить горшок писает куда нужно. Предлагаю раз в час.. но сам не просится пока.
Мы делали так: днем памперсы исключили, чтобы малышка поняла, что быть мокрой дискомфортно и неприятно. Во-вторых, сажали каждый час на горшок. Сейчас нам 1,5, начали проситься. То есть времени на приучение ушло где-то месяца 3 (начали в 1,2). Так что терпения вам))).
Психологи утверждают что ребенок начинает понимать позыв и туалет не раньше 1.8 так что не ругайте а спокойненько пожурите улыбнитесь и в очередной раз покажите горшок и не заметите как все наладится!!!! проверенно на собственном опыте))))))))