Воспитание детей

как научить ребенка проситься на горшок ?

Ой, ладно вам из-за ерунды переживать. Вы хоть одного человека знаете, который не умеет унитазом пользоваться? Все как-то научились. Это происходит само собой и не надо заострять на этом внимание, подождите немного и у вашей дочки в голове что-то щелкнет и все она будет делать правильно. Моя в 2 года в сад пошла - мигом научилась.
Динара Адылгареева
Лучший ответ
Памперсы - это расслабуха для родителей и детей. И что бы вы не делали раньше 2-х лет ни чего не получится, а то и позже.
Луиза Новоселова полгода уже без памперсов.ей уже 2,3 года.сами сажаем когда писает.но не просится.
Prositsa?? eto svozrastom prihodit. Ia svoju priuchila k gorshku v 1,5 goda, no ona ne prosilas. U menja v hode nabljudenii virabotalsa opit, kogda ona hochet na gorshok (napr srazu posle sna, esli stala ochen suetlivoi, esli sabralas ko mne na koleni i potom srasu slesla i opjat sabiraetsa i td ) cherez 3 mesjaza ona prosto prihodila ko mne, no ne prosilas, a prositsa stala pochti v 2 goda
Наташа Федчук
Луиза Новоселова моей 2,3 уже а не проситься...если мы сами только не посадим..
Наташа Федчук o-oo moja toge prosilas odin raz v den. a ostalnoe nado bilo dogadivatsa i visagivat. ja imela vvidu, chto v 2 goda ona nachala prositsa, a horosho prositsa stala uge posle 2,5. Seichas pochti 3. s etim nikakih problem net, no inogda zaigraetsa i begit v tualet, gogda trusi uge chut namochila. Chto sdelaesh?! deti....
Отменить днем памперсы и показать пример ))). Сынуля с удовольствием стал ходить на горшок только в 2 года. Я не считаю, что это поздно. Важно, чтобы ребенок действительно понял.
Natka Marmeladka
Не кормите его 6 дней и 23 часа
посмотрите он у вас заговорит на испанском около горшка
E.
Elenka ...
Сама мучаюсь.... с 9 месяцев и до года моя малышка просилась на горшок.... а в год поехали на дачу.... и всё....теперь в штаны.... горшка любого боиться.... нам уже год и пять.... не знаю что делать...
Высаживать после прогулки, приема пищи, сна. Хвалить, когда все "получилось". А вообще набраться терпения и ждать...
Нормальные трусы на него оденте. Обделаецца - сам поймет как это неприятно. А вы ему еще и обьясните...
Луиза Новоселова без памперсов уже полгода ходим,и на улицу и дома.когда описается снимает сама штаны, а на горшок в том то и дело не просится.
Снять памперсы, показать пример на кукле. Моему малышу помогло. Я садила куклу и приговаривала: "Костик пописает, а потом Мишенька".Вот так. Прий дёт время и сам поймёт.
Ирина Красман
Учи - не учи. Пока время не прийдет, проситься не будет.
Ух я сейчас тоже приучаю свою дочь к горшку, ей 1.4 года. пока ничего хорошего. Неделю назад тоже задавала вопрос здесь, а потом нашла интересную статью. Почитайте. http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html