Воспитание детей

Про детское здоровье

Мамочки подскажите у кого такое было-начали прикорм 1,5 мес.тому)Сейчас-7,5 мес.Начались запоры.До этого ниразу такого не было.Ребенок полностью на ГВ.Едим -фрукты,овощи,каши и немного кролика даю,олив.масло.все собстенного приготовления.Может лучше все полностью из баночек давать.Каши-с каробок(рис,гречка)
при введении прикорма организм перестраивается, поэтому у вашего малыша такая реакция, давайте больше питья + фруктов, если дня 2 не ходил, на 3й день малышу надо "помочь" (например 1,2 св. глицириновая) в скором времени всё наладиться
Алёна Гуляева
Лучший ответ
а Вы точно уверены, что это запоры?
Еда домашнего приготовления конечно лучше. . Правда, смотря где Вы покупаете продукты.
Можно купить ТАКИЕ фрукты, что их и взрослым есть не рекомендуется.
Виктория Шульга Фрукты,овощи-из огорода точно!Запор точно-сегодня было два кружка больших и немного с кровью(т.к.большие)кровь не из кишечника точно,при этом все 2 дня тужился и мне пришлось ему свечку поставить,та кон так плакал.Простите,что в подробностях.Врачу обязательно скажу,просто интересовал опыт мам.
Ольга написала верно, используйте также курагу, чернослив, свеклу и огурцы. А кашк только гречку. Еще нужны
Массаж живота по часовой стрелке круговыми движениями
Гимнастика для младенцев - больше движений ножками типа поднять-опустить
рис нельзя давать деткам со склонностью к запорам. не кормите рисовой.
Я даю только из баночек, ребенок аллергик. Т. к. покупные продукты плохо идут. Попробуйте цветную капусту. Должно помочь.
Сергей Чернов
мы ели всё покупное и никогда никаких запоров не было .Сейчас полно качественного детского питания. Зачем себе жизнь усложнять . Нам например педиатр ( мужик ) говорил . Вы откуда знает сколько, как и с какими животными храниться вся ваша развесная крупа на складах? Вот его мнение и поддерживаю.... Может от этого и запоры . Детская гречнеая, рисовая или другая каша все равно намного отичается от обычной крупы . И прежде всего тем, что переработана правильно . Вы в домашних условиях никогда так не переработаете .. И витаминов туда не добавите ...
Галина Костина
Рисовую кашу пока не давайте, а из пюре- кормите сливой, персиком, абрикосом; в овощное добывляйте тыкву.
Вера Бельды
Как и чем кормить - вопрос сугубо личный. У нас, например, дача своя, все пюрешки делали сами. А от запоров попробуйте детские чаи, их сейчас куча, самых разных
не надо на баночки, есть возможность готовьте сами, а по поводу запоров давайте воды побольше и делайте зарядку
Запоры могут быть и от каши особенно с рисом. Попробуйте дать чай с травками продают специально для детей.
Давайте больше пить