Воспитание детей
меня выбрасывает в детское здоровье но там мало отвечают...а как проявляется аллергия у ваших детей,как понять что это
именно аллергия? если просто на лице мелкие прыщики похожие на потничку ,но без зуда это может быть аллергией?
Когда вводили прикорм, потом месяцев в восемь покраснели и стали шершавыми щечки. На что, выявляла месяц. Оказалось на молоко (я каши ей на нем варила) . Стала варить на детской смеси (так мы на ГВ) и все прошло. Иногда аллергия не сразу может проявиться, а после некоторого времени употребления аллергичного продукта. Зато, когда убрала молоко, за три дня все прошло.
у нас на морковь... долго определяла...
Аллергия - это не только сыпь. Может быть и насморк, и глаза слезиться могут.
если вам всего первые месяцы - то созревание пор скорее всего, но врачу показать все-равно надо
В возрасте вашего малыша может быть и без зуда. Вообще на ощупь аллергия (АД) имеет "шершавость". Становится более красным к вечеру.
может да.. а может и нет.. не всегда аллергия сопровождается зудом..
врач точнее скажет. чего гадать на прыщиках то? ? Может это и правда потничка такая. Мы с ней обычно всё лето боремся. Купаемся в череде и пьём фенистил
Вообще надо бы сходить к дерматологу посоветоваться, это может быть кожное заболевание. Если дерматолог скажет что это может быть аллергия, то надо сделать пробы, но у нас их малышам далеко не везде делают. Есть определенный список аллергичных продуктов, которые надо попробовать по очереди полностью исключить из рациона. В первую очередь это коровье молоко и молочные продукты, потом рыба, яйца, цитрусовые, клубника. Да все что угодно это может быть, но начать лучше с таких продуктов. Если у ребенка постоянно высыпания, то подозрение должно выпасть только на те продукты, которые вы регулярно употребляете. У моей малышки 1,5 года тоже постоянно красные, шелушащиеся щеки, все крема уже перепробовали. Реально помогает только Cold Kream от Avene, и то эффект больше полдня не держится. В понедельник пойдем к дерматологу. Мы с мужем оба аллергики, у детей таких родителей шансов мало избежать проблем с аллергией.
скорее нет.. у моего около рта и на щеках пятна появляються, сложно понять на что потому что аллергены от белого хлеба до красных яблок.
У моего так от слюны, руки в рот, зубки растут с 3,5 мес, все щеки в слюнях, если вытреть не успеешь-все щечки и под носом в мелких прыщечках, но они проходят, причем быстро.
Алергия проявляется по разному, но классический вариант это крапивница (мелко точечная сыпьпо всему телу) сопровождающаяся зудом, отёчность лица (не обязательно) , при появлении симптомов просто попытаться сопоставить с контактом с тем или иным придметом, продуктом и т. д.
Увы, может, проанализируйте, что ели, а может это и есть потница?