Воспитание детей

кто подстригал маленьких детей? подскажите лучше самим дома или в парикмахерскую отвести?

малышкке 1г 3м. волоски нераномерно выросли. можно ли подстричь машинкой? у кого был опыт помогите советом!!!!
можно и самим, если рука не дрогнет))
Натали Носура
Лучший ответ
я с 9 мес стригла шапочку сама, но мы с волосиками до плеч родились
Яна Семёнова
я своему сама машинкой так как у нас были залысины и вообще ужас. Но мой спокойный, тихонько сидел и жужжал :-) Видимо поэтому и решилась.
Год спустя пошли к парикмахеру. Вечно орёт и не хочет расчёсываться. Но в кресле ( особенно после того как я пообещала вертолёл) опять же сидел тихонько-тихонько и всё повторял себе что-то под нос про вертолёт))
МЫ обстригли все енто дело в полгода. Нам педиатрисса наша сказала, что раздражение на затылке у ребенека якобы из-за волос. Подстричь подстригли, но раздражение не прошло XD
Стригли сами. Муж машинкой в ванной :))
Я сама в годик стригла, ничего страшного не случилось.
Конечно можно! Я за мультики садила и вперед! :)
Марина Власова
Мы в годик стригли сами, но не налысо, а просто убрали лишнюю длину. В парикмахерскую жесть вести, орал бы точно )) Но это наш, никого чужого не подпустит. . дети разные )
Всё от дитяти зависит. Нервный, беспокойный - стригите дома ( мультик или сотовый в руки - Ускорит прцесс) . Спокойный, любопытный - в парикмахерскую идите, но сначала расскажите, как это будет здорово и интересно. А ещё лучше взять с собой папу и подстричь сначала его - полный атас. Мои крикуны были в восторге.
Я до 2 лет стригла сама, ножницами (папа развлекал в это время) . А с двух лет в парикмахерской. Нашли парикмахера с тихим голосом, спокойную и добрую. Теперь на стрижку - как на праздник. А вот лысая девочка - несколько неэстетично, по сравнению с неравномерно отросшими волосиками, поэтому машинкой я думаю лучше не пользоваться.
R8
R@uija 83
Я стригла сама, но все бабушки и дедушки развлекали малыша, чтоб он не плакал, что не говори, а малыши, они боятся. И в салоне, мне кажется для деток будет стрес. Если не дома, то психологи советуют, очень тонко к этому подойти
Мне кажется, лучше дома своими силами.. .
Все-таки маленьких детей вести к чужим рукам.. . тем более, что когда стригут - работают с биополем человека и нужно, чтобы стриг человек с положительными эмоциями и желанием.. .
Я верю в такие вещи...
Я сама своего стригу, машинкой. Если само дитя спокойно к стрижке относится, то не бойтесь, смело стригите.
ну когда я был очень мелкий, но у меня было волос до фига, меня стригли дома, когда мне исполнилось 5 или 6 лет меня отвели в парикмахерскую))
я своего сынулю стригу машинкой с года только дома, ему уже 3 года сначала психовал сильно а сейчас нормально