Воспитание детей
Подстригать ли ребенка в годик?!
Все не могу понять действительно ли после этого у ребеночка волосы будут лучше расти, дочке скоро годик, вот и думаю стоит ли подстригать, волосиков у нас мало и они редкие, думаю обстригу так к лету и не выростут, ребенка только изуродую, будут летом с мальчиком путать) ) А у вы подстригали ребенка в год ?
Подстригать нужно только чтоб в глаза не лезли и не мешались волосы, а густота от этого никак не зависит. . От стрижки волосяных луковиц больше не становится, доказано) ) А если хочется, чтоб у ребенка были хорошие волосы - для этого нужно хорошее питание, поменьше всякой химии в виде шампуней . .Ребенок не настолько грязный, чтоб его шампунем отмывать, это очень сильное средство) ) И не завязывать тугие хвосты и косы.. Я своего стригла, чтоб не был лохматым, как домовенок Кузя)) ) .
челочку подстригала. чтобы ровненько было. подстич можно, если волосы неровно растут - чтобы аккуратнее выглядело и потом уже росли в одну линию, а не каждая прядь разной длины. но к году это не обязательно приурочивать. когда будет неаккуратно смотреться, тогда и подстрич немного
не подстригала. тифа в тот год в нашем городе не было.
всю семью оптом налысо .а чо, иногда полезно.
стриги не стриги а больше их не будет. сколько заложено природой луковиц, столько и будет волос. стричь ребенка на лысо не буду.
Если мало волос, то зачем? Чтоб было еще меньше после стрижки?
Это миф, что будут сильнее, вообще от стрижки не зависит, а зависит от генетики.
Мы подстригали сына, потому что волосы у него были довольно длинные. Если бы волос было мало, то и не стригли бы пока.
я подстригала налысо дочку в год. и хоть многие умники говорят всякое про природу, про волосяные луковицы.... у дочери волосы реально стали гуще и лучше
многие подстригают. я, думаю, что мы не будем. Не припомню, чтобы своего 17 летнего сына подстригали, так у него такая шевелюра, Всю жизнь его стричь умаешься (стригу сама)
Я постригла сына в 7 месяцев, только от того что очень длинные волосы были, да и то это сложно - он же круть-верть не сидит на месте. дала ему свой телефон поиграться и у меня было 10 минут. Все парикмахеры от маленьких детей врассыпную, боятся. От стрижки или бритья волосы лучше не становятся.
Количество и густота волос не зависит от стрижки. Это заложено генетически. Я дочь не стригла. Только челку, чтобы в глаза не лезла (и то, с 1,5 лет) . Сейчас 3,5. Волосы до попы. Густые, красивые.
если у моей абы что будет, три волосины и те не ровные, то подстригу, хоть она у меня и майская и всё лето лысая будет. а вот если волосы будут хорошие и красивые, то оставлю
дочь в год не подстригала - у неё волосы были не длинные. Не было нужды. Больше волос от стрижки налысо не станет - обстригание волоса не способствует образованию новых корней.
Стричь обязательно.... ну если, конечно, заняться больше нечем.
Оставьте малыша в покое, путь сидит в игрушки играет.