Воспитание детей

Подскажите пожалуйста,подстригать или не подстригать доченьке волосы в годик???

Нет, не вкоем случае, зачем, тем-более девочке. Не уродуйте ребенка. Моей дочке тоже год, и я не собираюсь.
Прочитала по этому поводу кучу статей.
1. То что расти будут гусше, это все фигня, от стрижки больше волосеных луковец не станет.
2. Издавна это был древний обычий, подтверждения жизни человека. Так как раньше дети до года редко доживали (болезни всякие были) , и тех кто доживат, стригли и это означало, что ребенок будет и дальше жить.
Меня саму в год брили на голо, жуть фотки.
Наталья Попова
Лучший ответ
Гены вы стрижкой не измените. Если вам от этого станет проще жить, то постригите. Но не ждите, что редкие волосы превратятся в копну волос. Посмотрите сейчас в кого у нее волосы в вас или мужа и будете знать чего ожидать без стрижки: ) У нас ребенок в папу, а жаль, у меня волосы гораздо гуще:)
вы сами хотите летом с лысой девочкой гулять?

от стрижки не зависит рост волос....
Vika Vika
Я обеим дочкам стриг, почти наголо. Сейчас не жалуются (одной 23, другой 18)
Девочку не надо стричь. Мы дочу не стригли, сейчас ей 6 лет - волосы густющие, блестящие, просто красота! А вот сыника подстригли, но не из идейных соображений, а просто потому что он мужчина - не косички же ему запетать!
*катюшка *
Лысая девочка в годик - это действительно уродство. Родителям, которые стригут я советую самим подстричься, авось мозгов в голове прибавится.
Подстригите, хуже от этого не будет, только лучше, ведь сейчас у нее детский пушок. Мы стригли.
ну что же вы так детей-то мучаете ))))) лысая девочка - это страшно некрасиво. причем действительно не факт что волосы станут лучше расти. по-моему, это правило действует только на ногах ))))))
Лилия Зрячих
Елена Абрагимович Да про ноги это точно,не факт,что произойдет тоже самое на голове малышки!!
я сыну подстригать не буду, и мне родители не стригли, и вроде всё хорошо
А я свою первую стригла и волосы стали лучше, вторая ещё маленькя, но стричь потом буду.
Надо! опыт свой: меня мать в года подстригала, а сестру нет теперь у неё жидкие волосы, а у меня толстые .Не жалей волосы, потом ещё шикарнее вырастут.
Оксана Кинёва
ни как на рост в дальнейшем не зависит, будете вы ее подстригать или нет. Если сами хотите, то подстригайте. Я своего сына подстригла в год и месяц и то потому что волосы были длинные. Сейчас ему два и будем подстригать уже третий раз.
я своих близняшек не стригла, сейчас им 2года и2 мес, у одной волосы гуще, короче это не влияет на качество волос.
надо чтоб волосы были густыми и красивыми
Оксана Кинёва Совершенно верно!Чё жалеть всё равно вырастут.
Наталья Нестеренко ubedilas na sobstvennom opyte,strizka nicego ne dajot,krepce volosy ne stanut
мы стригли, стали жеще, хотя говорят что это ерунда НЕТ, у знакомых тоже жесткие стали
Karima Mamasolieva