Воспитание детей
Девочки,у кого малыши ночью подымают по 4,5раз на кормление (ГВ), что делаете? Может надо как-то отучать от этого?
Сейчас поыпаеться, а потом не разбудишь. Это нормально у меня тоже на кормления просыпался так еще по 15 минут после кормления ходила с ним что б срыгнул, и во сне не поперхнился. А КАК ЗУБКи ПОЛЕЗЛИ ТАК ОН ВСЮ НОЧЬ ЧТО ТО ТАМ ЕЗАЛ, и так почти до 2 лет может. Кстати тоже помню в 7 месяцев часто просыпался. Я ему чай на ботареи оставляла. Пока пить не даш не уснет.
первое время просыпалась в три часа я давала воды
и она отвыкла
потом всегда спала с 12 до 6, как штык.. .
а потом научилась и до 9 утра иногда, когда густую еду ела и пипи не хотела
и она отвыкла
отучать не надо - надо кормить по требованию. просто положите с собой ребенка, будете кормить почти не просыпаясь, очень удобно.
Кормите... потерпите немного, ребенок сил наберется и будет потом спать ночью.
Ложите рядом с собой в кровать, ребенку нужна мама.... кормите лежа, так Вам легче будет
У меня было точно так же до 6 мес.
Я спала рядом с ребенком. Просыпался с такой частотой и чаще до года. Потом все само сошло на нет.
его проще убить чем прокормить
А может ему не хватает еды.. слишком часто встаёте.... он наверное просто голодный..
Просто ему скучно. Ему надо почуствовать рядом маму. Мы вместе спим. грудь раза 4 даю. нам год уже.
припашите папусю а молоко сцеживайте
это нормально. ребенок на ГВ имеет право требовать грудь 6-8 раз за ночь
если ребёнок часто просит есть причина может быть в недоедании потому что молоко с маленькой жирностью и плотностью. обратитесь к педиатру пусть посоветует что вам кушать. иногда малыши сами отказываются от груди именно по этой причине.
Я варила жидкую манную кашку, давала перед сном. Конечно потерпите. Все пройдет. Моя доча с нами спит, почти до 2 лет грудью кормила, тоже постоянно терзала меня, особенно, когда зубки лезли...
на то они и малыши
у них так желудок устроен
Перестраивать конечно надо. Это выматывает вас в первую очередь. Очень многие мамы боятся простудить ребёнка, закупоривают все окна. Может душно и жарко, попробуйте улучшить климат, где спит маленький (сейчас с пластиковыми окнами удобно оставлять на режиме вентиляции, когда только щель). И попробуйте давать вместо груди немного водички. Хоть сейчас и говорят что молоко заменяет всё,но иногда просто хочется пить. Но сначала, конечно, оцените, наедается-ли ребёнок за кормление.