Воспитание детей

малыш год и месяц поумнел перешел на 100% ГВ в день раз 15 -вот тебе и "кормление по требованию"

Я кормила до 2х лет- то же самое. даже больше раз кормила, а ночью спал с нами и постоянно "перекусывал". Это тяжело для мамы и ребенок не получает всех полезных веществ, которые в этом возрасте ему нужны. и психологическая зависимость становится очень сильная. Я бы вам советовала сейчас, или через пару месяцев прекращать. Это самый оптимальный вариант. ( а от любой другой еды ребенок отказывался)
Марина Кочукова
Лучший ответ
я до 3-х лет кормила.
а потом молоко состоит из воды и жира. Если дети сосут недолго, то они просто пьют - нехватает жидкости. Особенно в жару
это ужасно, когда в год большие дети и титьку просят. Отучать уж пора, Все равно после года пользы никакой...
Моему сыну 1 год и 4 месяца. Кормлю по требованию. Грудь только перед сном и рано утром. Остальное время очень хорошо кушает все, что готовлю. Днем ему моя грудь даром не нужна, когда он сыт. Такое наблюдала у знакомой. Ваш ребенок голоден на кормите его хорошо он про грудь и не вспомнит.
Ж О
бывают периоды, когда зубы лезут или болеет - ничего кроме груди не ест.. . потом это проходит и аппетит нормализуется.. . радуйся, что грудь есть - не пропадет малыш. . моему год и десять и еще кормлю, ни разу не пожалела
от ребенка зависит.. . моя тоже по требованию питалась :)) а в год и месяц сама отказалась. Даю, а она лежит и на меня хитро так смотрит.. . и всё, так мы и бросили титю. А я надеялась на подольше.
Моей девочке полтора года, ещё тоже не оторвала, хотя мучает она меня иногда!
Галина Ким