Воспитание детей

Малышу год и месяц. Зубные сопли, у врача были, подтвердил. Уже две ночи не спим, нос не дышит, капли не помогают...

Пробовали хозяйственным мылом промывать, прочихался, но носик все равно не дышит. Капали протаргол, детский називин. Чем помочь малышу?
попробуйте закапать просто солевым раствором. он не повредит, просто увлажнит слизистую. (1ч. л. соли на стакан воды)
IL
I Live For Its Love
1 340
Лучший ответ
Да что вы такое делаете, мама!! ! Какое мыло?? ? Хотите всю слизистую ребенку испортить???? Мыло нарушает микрофлору любой слизистой, сушит, может вызвать отек и вообще, попробуйте себе промыть!
Промывайте нос солевым раствором (Аквалор с дозатором очень удобно, еще Аквамарис - есть в каплях и в спрее) , потом отсасывайте сопли (или пусть ребенок высмаркивается, если умеет) . Я с года и 3 мес. капала своему ребенку капли Ксимелин, в инструкции написано, что можно применять с 2-х лет. Советовалась с нашим семейным врачом, она сказала что можно и раньше, не советуют раньше 2-х из-за формы выпуска (спрей) . Очень хорошо помогало, утром и на ночь применяли.
Еще хорошо прогревает и "пробивает" нос горячая ванна - ребенка туда сажать не надо, просто прогреть ванную комнату, налив горячей воды в ванную и побыть там немного с ребенком - на какое-то время точно нос прочистит.
Ну и еще могу посоветовать небулайзер (ингалятор) , с минеральной водой или содой.

Лечитесь и выздоравливайте!
ужастики! и чо? будите черным спиртом малого манать ?
( а й вы мы )....
я своему промываю аквамарисом закапываю протаргол и гриппферон.... +солевя грелка (грею когда спит)
то же сопли достали сил нет!
греть носик соляным компрессом
Не бывает зубных соплей!!! !
Снижение иммунной защиты всдедствие прорезывания-да, может быть, но это всё равно-обыкновенный насморк!
Что делать? 6-7 раз в сутки промывайте носик обычным физраствором (натрия хлорид 0,9%)-купить в аптеке либо сделать самим-на 1 л воды кипяченой 1ч. ложку соли без верха.
Воздух в комнате, где живет ребенок, должен быть влажным и прохладным (в идеале-градусов 18-19)при этом малыша можно одеть хорошо (обязательно на тельце х/б, сверху можно шерстяные вещи, но не очень много-чтоб был сухим, а не потным)
Если на 2-3 сутки не полегчает (а полегчает почти наверняка, я знаю) , я добавляю капли синупрет (они растительные и абсолютно безопасны, я применяю их с 7 мес) -8-10 капель на чайной ложечке до еды раза 4 в день надо дать в ротик, можно развести чуток водичкой, а что бы не плевался, можно дат в шприце (под давлением залить за щёчку) И всё!!!Нос закапывать не надо, это всё наверняка поможет
Своей старшей дочке я нос не капаю где-то лет с 2-х (ей скоро 8),младшей скоро 1г и 3мес -так вылечила все насморки!) )
Ещё что важно-я врач.
На синупрете написано, что можно применять с 2-х лет, но это он так у нас в Минздраве зарегистрирован, в предыдущую регистрацию, лет пять назад, писали, что можно с 0месяцев (новорожденным) )
Если поможет, и Вамбудет интересно-могу посоветовать, как укрепить иммунитет. Пишите в личку!) )
Желаю удачи))
хозяйственное мыло)))) пипец!!! мамаша!!! аллергическая реакция вызывает отёк слизистой)) то есть соплей))) может на всё что угодно)) пыль и тд)))
Мы прямо из спринцовки детской промывали нос солевым раствором. очень действенно. Быстро. и не бойтесь, ничего страшного не случится.
сопли нужно отсасывать. я это делала отревин беби отсос такой в аптеках он есть. оч хорошая и полезная вещь. какпли не капай. аквалор или что нибудь типо того капай и отсасывай удачи
Меняйте педиатра, зубных соплей не бывает. Бывает ослабление иммунитета на фоне прорезывания.
Капли детские Кселин нам помогали недорого, но действенно

Похожие вопросы