Воспитание детей

У ребёнка аденоиды, нос перестал дышать по ночам совсем

Крик души! У ребёнка аденоиды 2-3 степень, удалять не хочу так как она у меня аллергик. Недавно были у врача, они выписывают сосудосуживающие капли и промывать нос, может кто то посоветовать что то из гомеопатии может быть? Скажите, кто с такой проблемой сталкивался что вы предпринимали? Неужели нельзя улучшить состояние, не удаляя их? По ночам нос стал не дышать вообще, при этом соплей у нас нет.
Может в доме, в комнате аллерген из-за которого закладывает нос? Может нужен фильтр для воздуха, и постоянная влажная уборка? А вы сорбенты не пробовали давать, при аллергии помогает.
Лариса Ишимова
Лучший ответ
Илона Торгало У меня от запаха плесени даже горло уменьшается, не то что нос
Не знаете, в старых домах без лифта не чувствовали никогда?
Пытались лечить, на море-грязи возили - но всё напрасно!
Не мучайте ребёнка, удалите их.
Коралловое серебро
лучше удалите под общим наркозом
сей час это не так болезненно как было в советские времена
Используйте противоринитный "КАРАНДАШ", который время от времени следует вставлять попеременно в левую и правую ноздри
Раньше просто удаляли. Момент очень болезненный, но забывается, если в 5 лет.
Анна Пискунова
Алина Яковлева Сейчас это с лёгкостью делается под общим наркозом в стационаре
Возможно аллергия. Проверьте
Аллергик - и ЧТО?
Взяли да удалили! Не вы одни такие!
Я сыну удалила, ему было 7 лет, сейчас 9,5.
Нос отлично дышит. А так - с 5 лет мучались, по ЛОРам бегали, куча капель и всё без толку.
Аденоиды НЕ УЙДУТ. Просто поймите это и примите.
Вы не даёте мозгу ребёнка нормально развиваться. Из-за ухудшенного кислородного обмена.
В Питере могу подсказать хорошую ЛОР-клинику
Юля Малыхина У меня все таки ещё живет Надежда какая то, чтобы обойтись удаления. Я из Москвы
Нанонекс
А при чем тут душа и воспитание?? Задайте вопрос в Здоровье.
Алла Клабукова
Юля Малыхина Видимо не увидела такой категории
У моей знакомой в детстве удаляли
Я бы не стала пичкать ребенка сосудосуживающими
Их жаже беременным нельзя вроде, а тут ребенок
Когда будет дефицит кислорода в носу там само все сделается чтобы дыхание лучше было
Или ртом...
У сына вторая степень. Пока сказала лор будет наблюдать. Прописала дезринит, только начали брызгать, курс длительный, полтора месяца. Когда прям сильно мешает спать заложенность, брызгаю риномарис с морской водой. Ночью хорошо ребенок дышит и спокойно спит.
Наталья Деликова С морский водой?
Ты совсем чтоли... темная?
Это слизистую жестко сушит и жжет, ясное дело там хроническая заложенность от травмы слизистой