Воспитание детей
Ребенок сопит носом во сне, иногда днем видно, что нос плохо дышит.
соплей при этом не видно, нос сухой. Закапывание морской водой ничего не дает. Со вторника так. Температуры нет. Было у кого такое? Что это может быть? В течении пары дней попадем ко врачу, но волнительно.
Я б решила что подстыла не много, и они просто ночью по задней стенке стекают
у младшего почти всё время так. Сказали лоры - пока не вырастет, так и будет.
при насморке промываем солёной водой и всё. Как отопление дали, так с увлажнителем спит всю ночь
Возможно, отёк слизистой в следствии аллергии... Только специалист может определить.
А это началось после того как отопление включили или нет? А окна на ночь закрываете? (У меня такие варианты)
Черноскутова Елена
Нет, у нас отопление сами включаем, но пока жара на улице ...
может аденоиды
очень сильно по описанию похоже
Всё индивидуально, только врач осмотрев может дать диагноз
Купите детский Назик, морская вода вообще не помогает.
похоже на аденоиды
только ЛОР сможет Вам точно сказать
К лору есть возможность попасть? Во врачей общей практики не верю в этом смысле. Можно сосудосуживающие капельки для детей покапать, они помогают на раз-два, но это жуткая зараза, с ними очень осторожно!
Черноскутова Елена
На неделе попадем. Каникулы детские были, большинство врачей в отпусках было :(
А может это гайморит? Соплей видно не будет, они в других местах на переносице и под глазами. https://www.google.de/search?q=гайморовые+пазухи&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=j2O5ZYWLFhOknM:,6W4l-KUBZ7cPIM,_&usg=__QW40bWv0I1h5J1raiESU6gOfcEo=&sa=X&ved=0ahUKEwjUjK_7sZnYAhVCWRQKHQYADfEQ9QEIMjAE#imgrc=j2O5ZYWLFhOknM" target="
есть народное средство от этого.
Черноскутова Елена
До 5 лет гайморита быть не может вроде как. Еще недоразвиты пахухи эти.
Сводите к лору. Это вероятно аденоиды в народе называются полипы. У моих были.
Если ходит в детсад, то словил вирус. Еще сходите к лору, пусть аденоиды посмотрит.
и это ...сопли не сразу текут.. сначала нос не дышит, потом горло становится красным, а потом уже начинают течь... я просто в саду работала, с малышней 1,5-3 лет, они все две недели ходят, потом месяц на больничном сидят именно такие симптомы, друг по дружке заражаются
Сколько ребёнку?
Черноскутова Елена
3 года.