Воспитание детей
ребенку год и месяц, а он спит один раз в день. Это норма?
мы так же спали, а в 1 год и 4 мес вообще перестали днем спать
У вашего ребенка сейчас такой период, когда спать два раза - много, а один раз - мало. Мой к году перешел на одноразовый, зато трехчасовой сон. Я поняла, что время пришло, когда он на первый (утренний сон) укладывался долго и мучительно, а спал минут 30. Вот и стала его в это время вытаскивать на улицу - и гулять, ножками, бегать, топать, играть. Потом, нагулявшись, шли домой, обедали - и деть вырубался в 10-15 минут. В целом так до сих пор и продолжается, за исключением форс-мажорных обстоятельств. Нам уже 1,8 года. В свое время я такой вопрос задала неврологу. Он сказал, мамочка у вашего ребенка богатырский сон. Что вы еще хотите?
После года это норма
каждому своё. у меня сын в два года вообще перестал спать днем. я считаю это нормально, если ребенок от этого не страдает и чувствует себя хорошо
если он спит ночью хорошо и днём ведёт себя спокойно и адекватно-то норма.
ну мой так с года спит
ребенок спит столько, сколько ему нужно для отдыха
ну правильно перешел на два сна
Думаю что да у каждого свои биоритмы
ну детишки то разные бывают: -) то что один раз в день спит в таком возрасте... это ничего страшного