Воспитание детей

Нервный ребенок (год и месяц)...

Как реагировать, когда ребенок хочет гулять, а мы уже 15 раз погуляли и мама устала, "потом", "завтра", " мама устала" он естественно не понимает, я его за ручку вожу (т. к. он сам ходить только дома еще умеет, а на улице меня не отпускает) . Как реагировать, когда ребенок садится на корточки, упираясь идти вперед с грязи, ковыряясь в ней. Когда я с ним говорю строго, или громко, или стараюсь объяснить, он начинает тут же ныть, реветь, истерить. Проревется, пытаюсь объяснить сново, и опять в рев. Какой-то он нервный стал последние недели 2. Это возраст такой, или он хочет чтоб все было по его? Как это присечь?
Даша Борисова
Моему ребенку год и восемь и я Вас прекрасно понимаю, сама так же нервничала и ребенок тут же начинал психовать и показывать свой характер. Позже я не пресекала его попыток, например, на улице лазать на коленях-постираемся, главное что малышу комфортно. Дайте ему возможность хоть разок залезть в грязь-он увидит, что это не очень комфортно и, возможно, в следующий раз не полезет. А главное вспомните свое детство, неужели Вы выходя на улице-просто тихонько сидели и никуда не лезли. Это же ребенок, ему все в этом возрасте интересно и необходимо изучить. Не нервничайте, успокойтесь, воспринимайте это сами как игру-и увидите, ребенок тоже станет спокойней. Иногда подурачьтесь вместе с ним, иногда полезно "впадать в детство". Удачи Вам!! ! И спокойствия!!!
С1
Самая 16 Rus.
Лучший ответ
можно сказать НЕТ и пойти домой при этом ребенку не говоря это НА ПРЯМУЮ )) допустим вы не говорите, идем домой, а говорите, а пойдем поиграем в то и то (что дома находится) или любое др. действо, которое может заинтересовать ребенка там. . проявите фантазию )))
возраст "такой" у вас только начинается )) ничего плохого нет, присекать ни в коем случае не надо, надо объяснять и искать выход, в каждом случае свой. У ребенка начинает проявляться свое "Я" :) разве ж это может быть плохо )) просто вам как маме, теперь прийдется не только созидать, но и воспитывать, объяснять, выслушивать его "мнение" )) это нормально, что ребенок не реагирует на каждое ваше слово незамедлительным исполнением.. . дайте ему время поразмыслить, дайте ему причину с вами согласится ;)
Наташа Пескова
просто любите своего ребенка. он у вас такой один.
мы иногда тоже приходили домой по уши в грязи. Зато какой он был довольный!! ! Вещи выстирали, ребенка вымыли, а хорошие эмоции остались. Сейчас, кстати, он в грязь не лезет, чистюля стал. Наверное, свое уже насвинячился.
на малыша бесполезно кричать или строго разговаривать с ним. Надо просто переключить его внимание на что-то другое.
Лезет в грязь? Покажите ему, что на другом конце площадки есть песочница. Пусть там в волю наиграется. И вам не придется его водить постоянно. Можно присесть, отдохнуть.
Не хочет идти домой? так покажите ему какая возле подъезда классная машина красивая стоит. Идите посмотрите на неё.
когда мама нервничает, то ребенок тоже становится неспокойным. перестаньте переживать, наслаждайтесь мгновениями, проведенными с ребенком. Почаще обнимайте и хвалите его. И увидите, как малыш станет спокойнее.
если говорите: нет - это значит: нет. не смотря на рёв. если будете метаться: то да, то нет - ребёнок будет реветь постоянно. а так - скоро привыкнет, что реветь бесполезно. гуляете - столько, сколько планировали. ребёнок может плакать от усталости, когда гуляет слишком долго.
Ему только год. Он еще совсем маленький... и ваши нельзя только повод для его нервного поведения.... лучше сами успокойтесь.... пусть играет, все со временем пройдет и он сам будет знать что хорошо а что плохо... где грязно а где чисто.... А сейчас у него возраст - когда все вокруг интересно.. и это интересное надо щупать, трогать.... капать) ) Терпения вам мама.... а иначе будут психологические проблемы у ребенка....
* Arsha *
Поменьше сладкого давайте. Это как правило влияет на гипер активность