Воспитание детей
ребенку 1год и 10 мес. дерется, кусается и щипается еще с такой злостью что страшно становиться!!!
Обычно так происходит, когда ребёнок не научился ещё толком разговаривать и таким образом выражает свои эмоции. пройдёт. (мать троих детей)
гормональный уровень не совсем впорядке или чтото еще его раздражает
либо можно свалить всё на то что в будущем будет генералом вооружённых сил той страны в которой будет жить ну или живёт
Покажите невропатологу. И помните, что в принципе в этом нежном возрасте ребенок не может делать ничего назло. Последите за своим поведением в семье. Может, он вас копирует, может, он из затрещин не вылезает? А к врачу, мне кажется, надо все равно сводить, только к хорошему.
Мля откуда такие твари берутся как Манька Зуйдина.. Этож надо так детей ненавидеть!!
У нас так же было. Только не дралась. Спокойно говорила, что мне больно. Убирала ее руки от себя. Когда ругалась и даже плакала. Это со временем должно пройти - не сразу. Но не оставляйте только без внимания. Иначе в садике или на площадке с детьми вам будет не сладко - сами родители погонят.
Какие родители такое и чадо ;)
Главное любить.
это нормально! Просто он просит внимание попробуй оторваться от компа и почитать с ним книги, или поиграй во что нибудь!
Измените манеру поведения с ребенком, ни в коем случае не ругайте, постарайтесь в момент когда он кусается или дерется отвлечь его на какое -нибудь интересное для него дело, например игру, увлеките его, и нивкоем случае когда он вас ударит не ведите себя также как он со словами А если тебе, так ...и т. д. и т. п.