Воспитание детей

Помогите!Ребёнок не хочет одеваться на улицу.Ему 1год и 10 мес.Как избежать истерик?

София Ларина
надо заинтересовать тем, что вы будете делать на улице. 1)"Пойдем птичек покормим"-и мешочек с крупой или хлебом с ребенком приготовьте. 2)"Вот тебе мелок, пойдем на улицу, порисуем, а то дома нельзя". У нас тоже проблема собраться, поэтому в ход идет и "соблазнение магазином-купить то что он любит (не сладкое) -например, молоко или творожок" и заманивание лопаточкой покопаться в снеге, песке. Короче кучу можно всего придумать. Но бывают случаи, когда НИЧЕГО не помогает и собираемся со слезами. Ну это только сейчас, весной и летом вперед вас будет бежать.
Роман Курносов
Лучший ответ
Очень много на него одеваете и жарко ему. Спева сами оденьтесь, собиритесь, потом его не одевайте жарко. Одели быстренько и на улицу. Делайте все терпиливо и ласково.
Дина Швец
а вы уверены что одежда удобная и ему удобно одеваться?? ? у нас таких проблем не было, а подруга вечно жаловалась что сын устраивает истерики. . у нас они ровесники. . и однажды я увидела во что она его одевает.. . и стало понятно почму истерики.. . я старалась всю одежду выбирать чтобы была просторная и легко одевалась, без узких горловин и лишних движений.. . застежки желательно спереди и быстрые типа кнопок. . у нас одевание занимало минуту от силы.. . у них же, пока натянет узкую водолазку, пока упакует в неудобные штаны, потом еще куча неудобных свитеров, шапка тоже была у них просто ужас тихий, она ее не одевала а натягивала.. . в итоге ребенок к моменту выхода на улицу был измучен, и запаривался.. . да еще и одевала она суетливо и дергала его вечно.. . вот и доволдила ребенка до крика.. . я же не люблю лишний шум и возню, поэтому одевала дочу просто и быстро. . спрева в комнате колготы, и свитерок, довольно просторный и легко тянучий, а потом уже в корридоре слитный комбез, который одевался тоже легко, т. к. застежка молния была спереди и она просто в него вставала, все остальное делела я.. . шапку тоже помню долго искали так чтобы и легко одевалась и теплая была, в итоге типа ушанки и без всяких там косынок и прочей ерунды.. . так что старайтесь одевать быстро, как в армии и отточенными движениями, тогда и не успеет разораться...
Мне помогало так - где шутками прибаутками, поцелуйчиками, обниманиями и т. п.
Отвлекать чем-то. Я включаю мультики, пока одеваю. Помогает вроде.
"Заговаривать зубы".Делать процесс одевания забавным, При этом говорить, называть действия, придумывать что-то смешное. Пофантазируйте....
Jayna Andamasova
мы одеваем не полностью, потом на первом этаже или на улице доодеваем, тоже помогает
поистерите вместе с ним ему это навряд ли понравится
скажите ему чтоби он сидел дома а ви идете он сам схочет пойти он же вибирает как говорят послушай петю и зделай наоборот
Попробуйте сделать это игрой. Давйте ему игрушку за каждую надетую вещь или, например, начните рассказывать сказку и резко остановитесь, как он начнет капризничать. Когда он попросит продолжения, скажите, что сказка не получится без еще одной надетой кофточки.... ему же будет интересно! Или пообещайте дать (купить) что-нибудь вкусное (только надо обязательно купить) . А так, присмотритесь к малышу - не жмет ли ему одежда, не колючая ли?
скажите ему. что надо идти.... куда-то, за.... чем-то, что.... кто-то его ждет что-то интересное увидите.... А когда заходите домой.... уже договаривайтесь на завтра.... У МЕНЯ ВНУЧКА, НАООБОРОТ НЕ ДАЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, ХОДИТ ЗА МНОЙ ПО КВАРТИРЕ С ВЕЩАМИ.... Требует выйти на улицу....
Кама )
Это нормально этом возрасте.. . Мы стали уговаривать что на улице интересно и нам это помогло.
Aida Aekeeva
Лаской, только лаской.
создать игровую ситуацию, это сложно потому как не хватает терпения порой, но вариант. наверное это ваш единственный ребенок7
Lenutya Palulis