Воспитание детей
ребенок не хочет одеваться и гулять
дочке 1 год и 9 мес, категорически не хочет одеваться и идти на улицу, ни уговоры, не отвлечь ничего не удается, кричит, убегает от меня, что по Вашему лучше сделать? Забить и не идти гулять или все таки силой одеть?
Сразу с силой не надо Сначала пусть посидит дома только придётся проветривать помещение А потом попробуйте может захочет
ну не хочет, пусть дома сидит, не лето всё же.
Догнать и одеть. Почти все дети такие: сначала на улицу не выгнать, а потом с улицы)))
вы приняли решение пойти погулять, а ребенку предоставьте выбор, что надеть и куда пойти: "Мы сейчас пойдем гулять. Ты что оденешь: свитер или кофту с высоким воротником? Куда мы сегодня пойдем гулять в парк или на детскую площадку? "
надо уговорить, чем-нибудь завлечь.. . поставьте ребенка на подоконник, ей станет интересно, потом сказать, пойдём спустимся, посмотрим как там интересно... что-то в таком духе....
Мой такой же... Постоянно пищит, как на улицу надо одеваться. Стараюсь отвлекать, если не слушает, через силу. А что делать... Летом намного проще.
Надо поставить театральное представление "Ах какая погода на улице, мама идет гулять, а ты со мной? "
какое гулять, на улице - 28 градусов.. . я бы тоже не пошел...
Силой не стоит) попробуйте выйти с ним на балкон, вдруг заинтересует )
НУ вы попробуйте, завлечь чем нибудь... что ее интересует, чем она увлекается, что любит.. . в зависимости от ее интересов.. . гулять надо, Я по себе знаю, когда я была маленькой, папа заставлял меня гулять один раз в день, как то я не вышла гулять, мама была занята, так он меня в 1 ночи повел гулять.. . ребенок свежим воздухом должен дышать.. . энергия свою выплескивать, а если дома будет сидеть, будет нервничать и без конца капризничать...
попытайтсеь одеть, но гуляйте не долго, зима же)