Ситуация такая: ребёнку 5 лет, мальчик. Никак не хочет выйти на улицу погулять, даже когда сын соседей зовёт его гулять (они одного возраста). Когда спрашиваю у него причину, отвечает, что ему не нравится на улице. А дома он только и делает, что сидит в телефоне, компьютере и особенно перед телевизором.
Являюсь ему старшим боратам. Родители, естественно, как самому младшему, дают ему всё, лишь бы не плакал. Мне от этого обидно становится, так как это не воспитание и хочу взять его на себя. Мне не нравится, что он уже с детства сидит и высушивает свой ещё не сформировавшийся мозг, смотря на весь этот бред и идиотизм, который показывают на экране.
Пришла в голову мысль, что надо запретить ему сидеть перед экраном, чтобы ему стало максимально скучно дома и он захотел бы выйти на улицу, но когда запрещаю смотреть ему телевизор, он начинает плакать, особенно если поругаю его ещё слегка. Не то, чтобы истерит и плачет, а плачет тихо, обиженно. Правильно ли я в данном случае поступаю?
Помогите советом, пожалуйста.
Воспитание детей
Ребёнок не хочет гулять.
родители не разбираются
а ты БЕРИ В РУКИ СВОЮ ИНИЦИАТИВУ
...выработай для этого командный тон (именно для этого ) или играй в солдата -командира ...всегда одинаково начинай ...помни ты пример ты авторитет для него
...давай приказ : в инете только два раза садится на полчаса или час каждый раз и ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!
и будь твердый в своем решении не меняй
не расслабляйся
всегда четко следи чтоб все было так и не иначе ...а все промежуточное время распиши на листке и повесь на стену ...прогулка там или поиграть в игры в своей комнате ...не поленись урегулируй его досуг а то раздолбай вырастит это точно
а ты БЕРИ В РУКИ СВОЮ ИНИЦИАТИВУ
и будь твердый в своем решении не меняй
не расслабляйся
Если родители не будут поддерживать твои воспитательные методы, толку не будет.
Чтобы шел на улицу, ему надо не дома скучно делать, а на улице интересно. Он не умеет сам развлекаться без гаджетов, не привык, надо ему на улице придумать интересные занятия. Учи его кататься на велосипеде, в футбол играть, а не тупо выгоняй на улицу.
Так иди с ним гулять. О старшим братом ему будет интересно :)
с родителями надо говорить. часто вижу таких деток в очереди к врачу. сидят, упёршись подбородком в грудь, спина колесом. жалкое зрелище
не бери больное в голову а тяжелое в руки
Взял на шиворот, и выволок на улицу, после двух таких встрясок сам побежит.
Сами подсадили его на гаджеты. Чтоб ребенка отвлечь, дают ему то телефоны. то планшеты, а потом ноют что ребенок оторваться от них не может.
Венера Еремина
Согласен с вами. Потому мне это в родителях не нравится. Тогда получается я буду прав, запретив ему сидеть перед экраном?