Сидение дома с гаджетами может быть привычным и удобным занятием для детей, однако постоянное отсутствие физической активности и социальной интеракции может негативно повлиять на их здоровье и развитие.
Если дети не хотят гулять, можно попробовать следующее:
Предложить новые интересные места для посещения на свежем воздухе, такие как парки, лесопарки, игровые площадки, велосипедные трассы и т.д.
Пригласить друзей или родственников, чтобы они вышли на прогулку с вами и детьми.
Предложить совместные занятия на природе, такие как пикники, спортивные игры, подвижные конкурсы и т.д.
Договориться о времени, которое дети могут проводить за гаджетами, и поощрять их занятия другими интересными активностями.
Находить взаимный язык с детьми и настроиться на их волнение, а не только на свои желания по поводу гулянья.
Важно также помнить, что каждый ребенок уникален и может иметь свои причины для отказа от гулянья. Если проблема сохраняется, стоит обратиться за помощью к специалисту, например, к педагогу или психологу, чтобы получить дополнительные рекомендации и советы.
Воспитание детей
Если дети не хотят гулять (ни с родителями, ни с друзьями), что с этим делать? Хотят дома сидеть с гаджетами.
Отвлекайте чем угодно. Воздух нужен, нужна физическая активность.
заранее планируйте что то с выходом на воздух
на часа 2 отбирайте телефоны , час помощь по дому на свои дела и школа
Секции и кружки разные. Это важно. Спорт или умное что-то.
это вопрос только к родителям, которые не уделяют детям должного времени, приучая их к гаджетам
Надо включить его в такую деятельность, которая его заинтересует
Улитки, прячутся в домике. Нет энергии, больные.
Главное не давить психологически , не ставить установки и планки им в жизни
сделать так, чтобы гулять было интересно
Любовь Кругляк
Зоопарк, или поход в кафе-мороженое для 10-леток уже не интересно?
Ну и пусть сидят, что можно сделать с желаниями человека?
смарты отобрать
не хотят- не надо
Проблема в том, что они считают, что телефон интересней того, что есть на улице. Покажи им подъем переворот, чтоб охерели

Если дети не хотят гулять, это может быть связано с разными причинами. Некоторые из них могут быть следующими:
1. Они могут чувствовать себя усталыми или болеть. Если дети не хотят гулять, важно убедиться, что у них нет каких-либо здоровствующих проблем. Можно попробовать спросить у детей, что их беспокоит, и поискать пути решения.
2. Они могут чувствовать себя скучно. Если дети не находят интереса в гулянии, возможно, им нужно найти новые занятия, которые им нравятся. Например, можно предложить им пойти в парк или на игровую площадку, где они могут поиграть в футбол или на качелях.
3. Они могут чувствовать себя неуверенно в общении с другими детьми. Если дети не хотят гулять с друзьями, возможно, им нужна помощь в развитии социальных навыков. Можно попробовать организовать для них игры вместе с другими детьми, чтобы они могли научиться общаться и играть вместе.
4. Они могут чувствовать себя защищенными в своей зоне комфорта. Если дети проводят много времени за компьютером или телефоном, возможно, им трудно покинуть свою зону комфорта. В этом случае можно постепенно увеличивать время, которое они проводят на улице, и поощрять их заняться чем-то интересным на свежем воздухе.
Важно помнить, что дети нуждаются в физической активности и социальном взаимодействии. Если дети не хотят гулять, родители могут помочь им найти пути решения проблемы и поощрять их заняться чем-то интересным на свежем воздухе.
Отобрать у них телефоны и выгнать на улицу
Отжать их, им станет скучно. Со временем согласяться выйти погулять, но скорее с друзьями. На вас они обидятся
Не оплачивать инет