Воспитание детей

дочке 2,5месяца,а на попке появились толи опреости,толи хз.кожа слезает,ранки.Что делать?

У нас 2 любимых мази Бепантен и Десятин. В таких случаях густо мажу десятином, просто бепантен быстро впитывается. Быстро проходит. А вообще мажу и для профилактики хотя бы через раз, когда меняю подгузник. И попу надо периодически проветривать, клеенка, пеленка и никаких подгузников
Zhazira K@ir
Лучший ответ
я мазала мазью Триместин, помогает сразу, ранки заживают быстро.
кожу проветривать ( воздушные ванны )
под памперс обязательно мазать пасту чикко от опрелостей.
мы мажем попку маслом джонсонс беби, и кремом бюбхен, все ок, как только малейшее покраснение сразу начисто вмыть и маслицем или кремиком. не запускайте опрелости, как только появились сразу лечите, а то кожа совсем слезет и самое главное если всегда в подгузнике дите, то чаще меняйте, не ждите пока раздует до ужаса.
Опрелости, скорее всего.

Купайте в череде с ромашкой, в соотношении 1/1. Заваривайте за 20 минут до купания.
Присыпайте.
Попробуйте крем Бепантен.
Кремами под подгузник мазать не советую, только если будете держать без подгузника. Иначе все еще хуже становится от них.

Проконсультируйтесь с врачом. Не откладывайте.
Педиатора вызывай - ранки если, тут бепантеном не помочь!
крем АДЕРМА - самый идеальный вариант. После 2-3 намазываний увидите результат. При каждой смене подгузника подмывайте малышку с детским мылом, потом оставляйте ее минут на 15 проветриться и просохнуть. После воздушных ванн намазываете кремом и даете ему пару минут впитаться. Потом одеваете подгузник (самый лучший вариант Памперс премиум в белых пачках) . Подгузник меняйте через каждые 3-3,5 часа.
Здоровья малялвочке!
P.S. очень рекомендую зарегистрироваться на форуме ЧАДО. РУ (прямо так в поисковике и наберите) . там Вас смогут проконсультировать профессионалы!
Я обычной присыпкой лечила, это от подгузников.. Чаще оставляйте попку без подгузников, быстро всё пройдёт!
лечить кожу
Деситин оОООчень помогает-многим моим подругам помог, и там тоже! А так -нужно чаще ополаскивать попу водичкой чистой.
мазь бепантен, мыть попу ромашкой, ещё ксероформ очень хорошая хирургическая присыпка, в аптеках в рецептурных отделах спросите
И у нас была такая проблема. Никакие крема и примочки не помогали, пока не сменили марку подгузников (хотя и носили только ночью) . Причина, думаю, в ароматизаторах.
Прокипяти подсолнечное масло и когда остынет мажь каждый день после купания моя подруга всегда так делала до годика
Я своему крохе цинковой мазью мазала часто и побольше, помогло.
бюбхен если найдете мажьте им при каждом пеленании классно помогает
Купать в ванне с отваром ромашки и череды или слабым раствором марганцовки (следите, чтобы крупинки марганцовки хорошо растворились, для этого предварительно растворите их в чашечке с водой) с детским мылом, хорошо просушивать кожу перед сменой памперса, чаще менять подгузники, после мытья попки на сухую кожу наносить крем ДЕСИТИН, продается в аптеках -отлично помогает при опрелостях.
ne pol'zuytes' nikakimi kremami, eto ochen' dorogoe udovol'stvie. Majte olivkovim maslom. Mazat' nujno postoyanno, poka ne proydut oprelosti. A patom esli pol'zuetes' podguznikami mazat' pereodicheski dlya profilaktiki. Udachi
Здравствуйте! Купите мазь "бепантен" помогает от всего хорошая вещь нам 4 я им пользуюсь. Поправляйтесь!