Воспитание детей
Дочке 2 года.не может заснуть если не засунет в рот какую нибудь тряпку(((что делать?
само пройдет, у мой так было, грызла уголки одеяла, вообще это стресс они так пытаются засосать. . я понимала даже причину этого. . но выхода не было, воспитывать же надо, вот и разрешала ей сосать уголки пододеяльника.. . со временем пройдет. . у нас это началос когда она начала истерики закатывать, а мы ее истериики игнорировали.. . вот она потом вечереом и пихала в рот себе уголки. . сейчас истерики почти прекратились. . и одеяло почти не треплет. . ей скоро три года..
у вас какую-нибудь, а у нас - строго определенную, ладно хоть в рот не тянет)) ) Что делать - обеспечит чистыми тряпочками, пройдет со временем.
мой до 6 лет все пододеяльники сгрыз (уголки) в рот засунет и спать.. . щас вроде прошло уже. ничего не делать, сама отучится.
Терпеть, потом само пройдет. У меня племянница до семи лет край одеяла мусолила, после стирки одеяла она две-три ночи плохо засыпала, пока запах одеяла привычным не становился. Моя чистюля сестра чуть инфаркт от этого не получила.
Если у ребенка сильная потребность в сосании (а у всех детей она разная) , то все равно что-то сосать будет ни соску и не палец, так простыню, край одеяла, воротник на кофточке.. . многие детки поступают так, когда сосредоточены на каком то деле. расстроены, укладываются спать, а некоторые непроизвольно сосут палец во сне. покажите ребенка неврологу и обязательно ортодонту
отучить малыша сосать тряпку помогут специальные конструкции-вестибулярные пластинки, для детей от 2 до 6 лет
Можно конечно попытаться заменить одну негативную привычку на другую, во первых, не уверена, что это получится, а во вторых, ребёнку сосание тряпки пока просто необходимо, так как только это помогает расслабиться и отвлечься от внешнего мира, и если будете "активно" с этим бороться, то ничего хорошего не выйдет.
Вы наверное недавно от соски отучили, тогда потерпите пару месяцев, потом пройдет.
соску дать.