Воспитание детей

Почему в Европе, Америке детишкам шапки не надевают? Даже при минусовой температуре? У них что - другие головы?)

Яна Томилова
хотела почитать ответы.. .

но так частично оно и есть. Я своего сына еле загоняю в -5 шапку одеть. Говорит, ему тепло. Вот и не знаю, ходит он с шапкой или снимает ее быстро, когда я его не вижу. Но зиму мы прошли без простуд, да и позапрошлые несколько зим тоже. Вот и не знаю, что лучше - укутывать или нет...
Мария Резанова
Лучший ответ
Я живу в Германии и у нас дети до 7-8 лет ходят в шапках при морозе и даже при +5.
Ирина Крылова
ну, при минусовой надевают.. . это Вы зря..
Ирина Бабичева
меньше сериалов смотрите
Angy Angy
Яна Томилова ДА мне вообще-то некогда сериалы смотреть)
Эм.. . Они закалывают детей: ) Например однажды когда я пошла забрать дочку подруги из детсада, то просто ахнула.... Дети ходили босиком по ледяному полу! Мои ноги в носках и-то сразу замерзли...: ) А дети бегали как ни в чем не бывало.. . и Ведь никогда не болеют, не простужаются...
Яна Томилова закаляют, наверное)))))) Опечатка - "закалывают"))))) Спасибо.
Не думаю, что не одевают. А, может, это новый метод закаливания такой. Но, вообще, это рисковано, поскольку можно схватить серьезные заболевания.
Анжела Буркут
Одевают они шапки, а вот колготок на мальчиках я там не видела, даже зимой. Может, это и не тенденция, а зависит от конкретной семьи?
Одевают, конечно, не идиоты же совсем
@ Lana @ Lano4Ka @
у них мозгов нет) ) а кость не мерзнет)))
Это вам так кажется. На самом деле там одевают детей намного серьезнее, чем у нас. К примеру, лучше голландских шапок на синтепоне вообще ничего нет. Погружаясь в нее, испытываешь такую нирвану! И в них ходит вся страна, не взирая на то, что на наш русский взгляд это выглядит уродливо - как у конькобежца закрыто все - лоб, уши, а на затылке еще косичка болтается :))

Просто зачастую они не вседа бывают готовы к минусу, так как там он бывает не так часто как у нас.
да нет... просто разный климат у нас...)))
придурковатые они!