Воспитание детей

здараствуйте!скажите пожалуйста:можно ли ребёнку гулять с соплями и до какой минусовой температуры?

Sandra Glazunova
возраст то какой у вашего ,"с соплями"?от этого много зависит
ОК
Оленька Киcелева
Лучший ответ
В морозы не стоит гулять при насморке. из носа течёт, это способствует обветриванию, образованию трещинок на носе. Ничего приятно, я взрослая, сейчас мучаюсь от этого. Очень холодный воздух травмирует и без того больную слизистую носа.
Если свеженькие сопли, то 2-3 дня лучше не гулять. Если хронические, то гулять можно в безветренную погоду, предварительно закапав нос, чтобы исключить дыхание ртом, и намазав нос детским кремом. Врачи считают, что можно до -15, но решать вам.
Натали Chudo
пока на носу сосульки не будет
Лучше дома посидеть ребёнку с соплями...
Марина Ляпина
можно, желательно в безлюдных/малолюдных местах, и при условии, что ребеночек одет тепло и исключительно в одежду из натуральных тканей, и я бы создала малоподвижную прогулку - здесь ведь главное дышат свежим воздухом, укрепить иммунитет
Я бы гуляла пока сама бы не замерзла (я мерзляк вообще) , но не ниже -10
Я считаю с соплями гулять обязательно: ведь важность на улице всегда прекрасная для них, ребенку легче дышать
Ну и конечно солевыми растворами промывать надо носик
Если нет у ребёнка температуры и кашля сильного. То в тёплую солнечную погоду, хорошо одевшись можно гулять, не только можно, но и нужно.
Зимой своих при температуре не ниже 10 градусов вывожу с соплями. Естественно если видно, что ребёнок выздоравливает и только если давно нет температуры у самого малыша.
Можно, в хорошо укутанной одежде. А вообще, если переживаете за ребёнка, гулять не стоит. Сидите дома лучше.