Воспитание детей

Кто что готовит детям из рыбы? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

Биточки из рыбы

Рыба 100 г, лук репчатый 1/8 шт. , масло растительное 1 ст. ложка, соус 2 ст. ложки, яйцо 1/4 шт. , раствор соли 1/4 ч. ложки.

Филе без кожи и костей разрезать на куски, смочить раствором соли, прибавить рубленые зелень и лук и пропустить через мясорубку один раз или же мелко порубить ножом.
Разделать рыбную массу на тонкие лепешки овальной или круглой формы, смочить во взбитом яйце, положить на сковородку, смазанную маслом, налить 2—3 ст. ложки воды и поставить в духовку. Рыбное пюре Филе рыбы (без кожи) — 60 г, молоко и растительное масло по 1 чайной ложке.

Проварите филе в небольшом количестве воды в течение 15—20 минут, охладите, пропустите через мясорубку, добавьте молоко, масло, раствор соли, хорошо перемешайте и на слабом огне доведите до кипения.
Надежда Ермакова
Лучший ответ
Если ребенку, то можно сделать рыбные котлеты.
Моя правда в детстве рыбу практически не ела.
Олик Е.
Моя 4-летняя внучка любит рыбный суп и жареное филе. Рыбные котлеты не ест. Суп я обычно варю из пикши или сайды с ячневой крупой.
Рыбные котлеты с творогом.
Ингредиенты: 500гр. рыбного филе, 250гр. творога (обычный творог в пачках) , 1большая луковица, 1 яйцо, зелень (укроп, петрушка) , 3-4 ломтика белого хлеба, соль, перец, специи для рыбы, растительное масло, мука для панировки, сок лимона.
Репчатый лук мелко нарезать и спассеровать на растительном масле.
Оставить остывать.
Филе сбрызнуть лимонным соком и прокрутить через мясорубку вместе с хлебом, который предварительно надо замочить в воде или молоке.
Добавить яйцо и спассерованный лук.
Вымешать фарш руками. Добавить мелко нарезанную зелень, соль, перец, специи и творог. Хорошо перемешать.
Из фарша сформовать котлеты, запанировать в муке.
Обжарить с 2х сторон на растительном масле до легкого зарумянивания.
Сложить все котлеты в сковородку, подлить немного водички и протушить ~ 7мин. под закрытой крышкой.
Md 9398
я котлетки делаю паровые. или заеченую рыбу, но только без специй.