Воспитание детей
отучение от памперса.
доченьке 2г7мес.На ночь одеваю памперс-трусики.Осенью ложили на ночь без памперса где то месяц,ночью поднимали пописать но все равно в постель писать умудрялась до утра.Так вот хочу спросить:ночи в памперсе затягивают процесс начала (сухих) ночей?Или от этого не зависит,когда мочевой пузырь будет готов,тогда и писать перестанет ночью?
со временем-она осознает дискомфорт.... просто-изменения ведь не сразу сию минутно наступают-надо время.... здесь у деток по-разному: у кого мочевой пузырь, другие детки-пьют много, кто-то с непривычки-надо время.... терпение и доброта-и всё у вас хорошо будет
процесс привыкания у всех разный, но Вам придётся потрудиться: вставать 2 раза в ночь. примерное время знаете? вот и заводите будильник. если получается хорошо, если нет-через час повторите. только долго не держите на горшке. а я ещё разговаривала с детми, они потом по шёпоту моему и писили)))
не зависит. Но лучше в этом возрасте уже приучать. у нас тоже так было. правда у нас сын. Спал спал без них, ночью один раз высаживала (надо будить в этом случае, чтобы они понимали что происходит а не на автомате это делали) и до утра спал сухой. а потом в один прекрасный день перестал до утра быть сухим. Пришлось вернуться памперсам. Через какое то время снова перестали одевать.
НИчего страшного, всему свое время. Мой бывало и в 4-5 лет несколько раз в месяц описывался. Я даже стала нервничать. но потом ничего, перестал.
Что бы ребенок не писался ночью надо высаживать на горшок!! Обратите внимание, перед тем как это сделать детки обычно нечинают шевелиться и крутиться во сне!! Но ОБЯЗАТЕЛЬНО позаботьтез о комфорте спящего ребеночка и высаживайте на ТЕПЛЫЙ горшок . Иначе будет капризничать и отказываться садиться!! Памперсы оставьте на всякий случай, что бы неиспачкать постель. И сокращайте количество жидкости что бы облегчить сам процесс .Удачи!!
Наверное, когда мочевой пузырь будет сам готов. Но от себя: - У меня подруга была. так она до 2-го класса дула ночью в постель, не каждый день, но случалось. К врачам водили, все органы (почки, мочевой пузырь и тд. ) были в норме. Врачи сказали, что у ребенка очень крепкий сон и поэтому она не просыпается и не идет в туалет! Не Паникуйте! У меня дочь до 4-х лет, бывало описывалась (не часто) . Она мне говорила, что сниться иду в туалет, сажусь и писаю, а на самом деле сплю...
в пампарсе сухо, без памперса мокро и холодно - надо на горшок!!!!