Пытаюсь отучить ребенка от памперсов, но что-то пока безуспешно, то не успеваю подловить, то сама не просится.
Если просто натянуть трусы или штаны, то они будут мокрые, это ребенку не мешает, будет ходить и так.
Больше всего неприятны лужи и мокрые пятна на полу.
Как думаете, а если использовать женскую прокладку, чтобы она влагу впитывала, кто-нибудь так делал или это бредовые мысли меня посетили?
Воспитание детей
Оригинальный способ отучения от памперсов?
В зависимости от того - какого возраста Ваш ребенок. До полутора лет плюс минус памперсы абсолютно оправданы, вопреки истерикам олдскула, которые почему то не отвергают электричество, которое опаснее подгузника)
Мне понравились рекомендации доктора Комаровского, с 1,5 лет у ребенка умение контролировать функции организма, осознание, что если хочется чихнуть -можно прикрыть рот ладошкой, если хочется освободить мочевой пузырь - сделать это в соответствующем месте. Тот факт, что у местных глаш дети уже с 6 месяцев писают сами стригут волосы в носу, говорят на трех языках, одновременно играя на скрипке - конечно придает им нибмов на голове, но обычно это тетки, кторые экономят на пампресах, ибо просто по жизни любят стирать.
ппц, ребёнку наверное уже лет 10????надо было и не приучать к памперсам, а сажать с полгода на горшок и проблем бы никаких не было!
каждый час ребенка писайте и всё... сколько вашему детю лет?
Sholpan Akhtaeva
Это же ребенок, а не робот, может и два часа не хотеть, на горшке высиживать, а встанет и через 5 минут надует.
А до сего дня не хотели отучать? Теперь придется либо мучиться самой либо терпеть когда ребенок всё поймёт.
Sholpan Akhtaeva
Да давно уже борюсь, с 7 месяцев на горшок высаживаю, но с переменным успехом. Иногда сама на горшок садится, иногда мимо.
Вы хотите в один момент от памперсов отучить ребенка? На это нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. Следите за своим ребенком, как часто он писает? Раз в 30-40 мин предлагайте ему сходить на горшок. Когда начнется мочеиспускание, сопровождайте его всеми известным звуком "пссссс". Позже этот звук у ребенка будет вызывать позыв сделать свое мокрое дело.
Не знаю оригинальных способов, но своего ребенка я подобным образом приучала.
Надо сразу переодевать, если ребёнок мокрый. Люди учатся постепенно.
Несамостоятельный разряд — разряд, протекающий за счёт внешнего ионизатора.
Самостоятельный разряд — разряд, который будет продолжать гореть и после отключения внешнего ионизатора.
Переход от несамостоятельного разряда к самостоятельному называется электрическим пробоем.
Надеть на руку браслет бьющийся током. Сходил в памперсы - получи разряд, сходил на горшок - не получи разряд. Выработаете у него рефлекс, против природы не попрешь.
Удачи :)