Воспитание детей

Оригинальный способ отучения от памперсов?

Пытаюсь отучить ребенка от памперсов, но что-то пока безуспешно, то не успеваю подловить, то сама не просится.
Если просто натянуть трусы или штаны, то они будут мокрые, это ребенку не мешает, будет ходить и так.
Больше всего неприятны лужи и мокрые пятна на полу.

Как думаете, а если использовать женскую прокладку, чтобы она влагу впитывала, кто-нибудь так делал или это бредовые мысли меня посетили?
Sholpan Akhtaeva
В зависимости от того - какого возраста Ваш ребенок. До полутора лет плюс минус памперсы абсолютно оправданы, вопреки истерикам олдскула, которые почему то не отвергают электричество, которое опаснее подгузника)
Мне понравились рекомендации доктора Комаровского, с 1,5 лет у ребенка умение контролировать функции организма, осознание, что если хочется чихнуть -можно прикрыть рот ладошкой, если хочется освободить мочевой пузырь - сделать это в соответствующем месте. Тот факт, что у местных глаш дети уже с 6 месяцев писают сами стригут волосы в носу, говорят на трех языках, одновременно играя на скрипке - конечно придает им нибмов на голове, но обычно это тетки, кторые экономят на пампресах, ибо просто по жизни любят стирать.
Анна Сарачева
Лучший ответ
ппц, ребёнку наверное уже лет 10????надо было и не приучать к памперсам, а сажать с полгода на горшок и проблем бы никаких не было!
Юлия Матвеенко
каждый час ребенка писайте и всё... сколько вашему детю лет?
Sholpan Akhtaeva Это же ребенок, а не робот, может и два часа не хотеть, на горшке высиживать, а встанет и через 5 минут надует.
А до сего дня не хотели отучать? Теперь придется либо мучиться самой либо терпеть когда ребенок всё поймёт.
Sholpan Akhtaeva Да давно уже борюсь, с 7 месяцев на горшок высаживаю, но с переменным успехом. Иногда сама на горшок садится, иногда мимо.
Вы хотите в один момент от памперсов отучить ребенка? На это нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. Следите за своим ребенком, как часто он писает? Раз в 30-40 мин предлагайте ему сходить на горшок. Когда начнется мочеиспускание, сопровождайте его всеми известным звуком "пссссс". Позже этот звук у ребенка будет вызывать позыв сделать свое мокрое дело.
Не знаю оригинальных способов, но своего ребенка я подобным образом приучала.
Ира Казанцева
Надо сразу переодевать, если ребёнок мокрый. Люди учатся постепенно.
Несамостоятельный разряд — разряд, протекающий за счёт внешнего ионизатора.
Самостоятельный разряд — разряд, который будет продолжать гореть и после отключения внешнего ионизатора.
Переход от несамостоятельного разряда к самостоятельному называется электрическим пробоем.
Анна Бычкова
Надеть на руку браслет бьющийся током. Сходил в памперсы - получи разряд, сходил на горшок - не получи разряд. Выработаете у него рефлекс, против природы не попрешь.
Удачи :)