Воспитание детей
девочки, подскажите, смесь NAN...(вопрос внутри)
неу чтоб лактацию повысить надо грудь чаще и давать. Малышка постоянно просит? или бывают часа два-три перерыв. Я своего по требованию кормила (нам уже год) , а это могло приключаться и через 30-40 минут - и вряд ли это было потому что не наедался, а именнно мама нужна была. Зато молока до сих пор прилично.
Татьяна Крылович
мне кажется оно у меня не успевает набираться...вот вчера рошло 4 часа(пока она спала) а титьки не набухли как следует, но ночью ровно через 2 часа просыпалась и просила, это норма?
где вопрос?
согласна со всем вышесказанным. чаще прикладывайте. мы так с груди сошли на бутылки. перестала брать грудь и молока стало все меньше.
Для лактации - укропные чаи.... чай с молоком (хотя он выводит кальций из организма).... в магазинах очень много готовых смесей, для повышения лактации.... Смесь НАН отличная.... Первого ребенка докармливала с 9 месяцев.... Второй с четырех месяцев на НАНе.... Мы употребляем простой ...Советую гиппоаллергеный (если ребенок склонен к аллергии).... Наш педиатр тоже в восторге от этой смеси.... Говорит, что если есть возможность ( он не дешевый) , нужно кормить им.... Очень хороший кисломолочный.... Удачи! Растите большие!
Татьяна Крылович
спасибо
Чем чаще прикладываете малышку к груди, тем больше в следущее кормление будет молока.
Введете докорм, молока будет все меньше и меньше. Малышка начнет лениться и не будет высасывать заднее молоко, ведь из бутылочки пить гораздо проще. Пейте чаи, молочные смеси и соки для лактации, пейте больше жидкости, старайтесь увеличить кол-во молока, а не вводить докорм.
Молочная смесь в Вашем случае не лучший выбор. А особенно NAN, на него очень у многих аллергия, даже на гипоаллергенный.
Первый месяц лактация только устанавливается. Если сейчас Вы введете докорм, то молока и ко второму, и к третьему месяцу в нужном количестве не будет.
Татьяна Крылович
спасибо большое, я боюсь..поэтому хоть дома поставить, я очень не хочу давать смеси!!!!но переживаю, что она не наедается
не стоит начинать давать смеси, прикладывай столько, сколько просит. нормально, что это часто происходит, скоро режим наладится и будет делать перерывы, сначала 1,5 часа, потом 2, потом и больше. в 2 месяца мы уже гуляли на улице по 4 часа - спал не просыпался.
грудное вскармливание - лучшая профилактика аллергии, главное диету соблюдать первое время.
Татьяна Крылович
спасибо, не буду давать вы меня все успокоили и убедили, но купить куплю поставлю в шкаф, боюсь вдруг проснусь без молока ночью....
Пока не стоит торопиться с прикормом. Начнете давать бутылочку - бросит грудь. Но я сколько ни давала грудь, молока больше не становилось (старшего чуть с голоду не заморила) пришлось вводить прикорм. Лучше всего, конечно NAN, попробуйте сначала чуть-чуть, чтобы проверить подойдет или нет.
Нан есть безмолочный и гипоаллергенный. А смесь хорошая, попробовать можно. Я в свое время врачей послушала, прикармливать смесью боялась, ребенок тоже аллергичный был. А в 6 месяцев мы на грудном вскармливании загремели в больницу с такой аллергией и там оказалось, что ребенку не хватало молока моего, а аллергия дома была из-за кошки, у которой глисты были и у ребенка их нашли ( в 6 то месяцев!!!) . Так вот мы перешли на смесь Фрисосой. Так вот сейчас мой ребенок выглядит крупнее и старше своего возраста. Так что лучше точно выяснить на что аллергия, если вы кормите - может едите что-то, что ему не подходит и смесь можно пробовать, зачем ребенка то мучить голодом.