Просто так не может. Сначала надо в опеку написать заявление, к ней сходит комиссия проверит бытовые условия ребенка. Если ребенок действительно голодает и одет во что попало, то опека будет контролировать. А если такм все ок. То вам опека больше ни в жизнь не поверит .
А откуда вы знаете про БЖ? Если с ребнком даже отец не видился 4 мес?
Воспитание детей
Скажите, по нашему законодательству может ли отец контролировать куда тратятся алименты на ребенка?
не может. но он может алименты платить не деньгами, а вещами, продуктами - с предъявлением всех чеков
Если он трастовый фонд ребенку откроет- спросит с трастового фонда. А если ребенка отсудит и будет холить - пусть себя и вас контролирует. А если просто откупился от отцовства, в надежде на непонятно что - пусть отдает деньги и помалкивает - другого не дано.
Мать тратит алименты по своему усмотрению, никто не имеет права ее контролировать. В том случае, если ребенок голодает или не имеет необходимых вещей, можно обратиться в соответствующие органы. А вот не подпускать отца к ребенку - это прямое нарушение закона. Отец имеет РАВНОЕ право на воспитание ребенка.
И на контроль за воспитанием и уходом за ребенком тоже МОЖЕТ БЫТЬ....
Нет, он может лишь сам покупать все что ребенку необходимо, не напрягая этим мать.
нет не может-т. к. нет такого закона!
Может. Он может обратиться в органы опеки, а потом в суд.
Ирина Филатова(Новикова)
Не может. В любом случае будут контролировать органы опеки.