Воспитание детей
Как быть: страшая дочь совершенно отбивается от рук, 8 лет и уже не слушается, спорит, постоянно игнорирует,всё забывает
Когда моя дочь так себя ведет - я усаживаю ее на колени к себе, крепко обнимаю и начинаю спрашивать в чем дело. Прошу объяснить ее свое поведение, спрашиваю чем я ее обидела, почему она так поступает, говорю, что люблю ее и меня она своим поведением обижает.... и т. д. Сначала она может и пытаться вырваться из моих объятий, я смеюсь и говорю, что не отпущу. Может продолжать упрямиться и говорить: "Я нормально себя веду, а что я сделала? " и все в том же духе. Я пытаюсь разговорить ее. И получается! Она все же объясняет свое поведение и просит прощение, если я виновата - извиняюсь тоже. Мир скрепляем объятьями и объяснением в любви !!!
в 8 лет еще можно взять кожаный ремешок и по попе!
в 10 уже будет поздно.
серьезно поговорить с ней, выяснить в чем проблемы, и объяснить, что вы не потрепите такого обращения с собой, иначе будите так же себя с ней вести (ну не нарушая прав ребенка: кормить без сладкого, гулять только пд вашим присмотром, одежда только то, что вы посчитаете нужным и что вы захотите, игрушек и пр. только то, что уже ранее куплено и т. д.) , но самое главное надо выяснить что не так, а потом уже предпинимать действия.
значит ей нужно больше вашего внимания
Ни в коем случае не лупить. Слишком много мы ранее за них думали. У нас девочка такого же возраста. Вчера забыла дневник и свалила на меня, что я его смотрела и не положила ей в портфель. . Не слышала, мы тихо сказали всего не перечесть они сейчас почти все такие.
любить! ! и показывать любовь, тогда и ребенок к вам потянется, а от рук они отбиваются из-за вашего же равнодушия!!!!
последите за своим поведением и за окружающими, дети всё копируют и учатся плохому и хорошему.
Розгами солёными мочеными да с оттяжечкой. Если серьезно, надо разобраться в причинах и в себе.
менять свое поведение
Моей козюльке столько же! Такая же вредина! Никаких "лупить" - потом затаит злобу и никогда не будет с Вами делится. Детские обиды запоминаются на всю жизнь. Любовь, ласка, пожалеть, приласкать, но в то же время и строгость!