Воспитание детей

Скажите, а может я с ума уже сошла?? ? см. внутри про семью, мужа

У меня муж, ребенок 1 год. Сижу дома. Вечная уборка, стирка готовка, устала я так, в последние 2 недели на кухне бардак, ни одной чистой тарелки-вилки нет, все навалено, воняет, утром ковер в комнате пропылесосила, к вечеру грязища как на улице, ребенок печенье раздавил, крошки, идешь-как по псеку, Комната у нас маленькая, ребенок все вещи из шкафов повывалилал- вообще ниче найти не могу. .
Убираться лень, вот уже неделю бардак- пройти не реально. . КИжу за компьютером суткми, играю, протсо в инете.. . с утра и до вечера, ничего делать не хочу, даже с ребенком сидеть на хочу.
На мужа матом ору, посылю его, он все время зудит, надо то, надо се. .
ОТ нервов пить начала, муж отпускает на пол часа погулять- покупаю банку пива и сижусьа на лавочке пью тайком.. .
На ребенка руку стала поднимать, орет- кашу не ест, балует, все макароны раскидал- я ему налупила. .
Я сама боюсь, я никогда такой не была.. .
Что со мной? ? что мне делать????
Знаете, жалеть вас не хочется. Не вы одна стираете, убираетесь, готовите и т. д. Думаете НАМ не надоело Это делать, еще как!! !
У меня к вам вопрос: зачем выходили замуж? рожали ребенка? Знаете где нет проблем? Думаю, что догадываетесь!
Встряхнитесь, неоплачиваете интернет в ближайшее время, так появиться время и силы на ребенка. Потом глядишь и до уборки дело дайдет.
Пойдите погуляйте, не одна, а с МАЛЫШОМ. Пообщайтесь с мамочками. Это ведь только начало, ребенку только 1 год.
И помните всегда, ВЫ НУЖНЫ СВОЕМУ МАЛЫШУ И МУЖУ!! ! УДАЧИ!! ! НЕ ВЕШАТЬ НОС!!!
Гульмира Бектурганова
Лучший ответ
Ребенка к няне, или к бабушке-и быстро на работу! ! так и правда с ума можно сойти! ! вы же женщина, а не агрегат по стирке, уборке и доглядом за ребенком... надо выйти из этого замкнутого круга!!
~ &&&ОЛЬКА&&& ~
Что делать? Да бросай их, иди на улицу, пей, гуляй, одним словом ищи на свою жо.. . приключений. Зачем эта семья, ребенок. Устала она, отчего только, А чего ты ждала от семейной жизни, праздников?
Не вздумай себя жалеть. Ты ответственна за ребёнка. А вот попросить мужа о помощи стоило бы. Побольше гуляй с ребёнком: обоим польза, и в доме безобразничать некому.
Ирина Бояркина
Ситуация знакомая, растили детей без бабок-нянек. Особенно тяжело было с первым ребенком. ВСЁ было на мне: ребенок, уборка, готовка, стирка, магазины. К концу второго года думала, что у меня шизофрения, так устала. Надо, во-первых, успокоиться, но отвествености с себя не снимать. Вы ответственны прежде всего перед собой за свое здоровье. В доме должен быть порядок, хотя бы относительный, поэтому мужа - построить. У него что, рук нет? Пришел с работы - помыл посуду, прибрался в комнате. А вы в это время - гулять, отдыхать, с подругами общаться. Я уходила по выходным на занятия дыхательными практиками. Ребенок - с мужем. Иначе, уезжайте, от любой работы нужен отдых, объясните это мужу. Пусть прочувствует, как бы он сам со всем домом справиться мог. И вспомнить свои интересы, переключить внимание на это, а не на компьютер - это просто убийство времени. И начинайте день с контрастного душа, это придаст силы.
Ты, дорогая, просто решила себя любимую пожалеть... Устала, надоело и т. п. У меня двое деток. Старшему 2,9,а младшему 6 месяцев. Но НИКОГДА я не позволила себе засраться "по уши",сесть тупо перед компом и забить на ребенка, а еще лучше втихаря налакаться пива!,,, Я читаю твой бред, и моему возмущению нет предела!!! Отдохнуть тебе советуют... А отчего ты устала? От уборки в однокомнатной квартире и ухода за годовалым малышом? Так не надо было рожать!!! Тебя не жалеть надо, а дать хорошего прочухана!!! Это не депрессия... Я знаю, что такое депрессия, меня иногда посещает ( я тоже человек). Это чистой воды ЭГОИЗМ! Ты мать!!! жена!! ! и у тебя есть святые обязанности перед этими людьми!!!
Оо, это кризис. Устали вы. вам дите не на кого оставить? Отдохнуть надо
ой блин, почитала все ответы и поразилась - все таки наши женщины железобетонные, некоторые так вообще машины действительно и все то они успевают и улыбаются постоянно и накрашены, свежи, хороши, да еще у мужа в холодильнике первое второе и компот и ребенок то заласканный и вниманием не обделенный. Бред это все, бред, от любой рутины устаешь адски, а семья в большинстве случаев это рутина, затягивает по уши и волком хоть обвойся - поможет только перемена жизни. А те, кто говорят, что девушка сама себя жалеет - праильно делает, не все могут в себе держать, кому то надо чтоб пожалели...
о ОСТАНОВИТЬСЯ! подумать !
а какие нервы? убрать сразу как насорили или ребенка покормить именно это вас из себя выводит?
чтобы ребенок не крошил в комнате, заведите правило что кушать только на кухне, чай пить только на кухне, покушали- помыли, ящики малыш открывает? сечас продаются специальные крепления, к компу вообще не стоит подходить если только малыш спит.
и посмотрите проблемы нет, вы ее придумали и превращаетесь в монстра
Я бы на твоем месте повесилась, зачем ребенку такая мамаша, а мужу жена-неряха ленивая.
Наталья Жук
Знакомо, мы с дитем втроем уже 4 года в одной комнате живем, бабушка с дедушкой не помогают, бывает тоже зашкаливает, только это надо перетерпеть, скоро деть подрастет и начнет радовать вас то словом то делом, поверьте. А если вам выделяют чуть свободного времени- используйте его на себя, лучше в ванну, побольше пены, и побалдейте, волосы покрасьте. А банку пива-эт только себе здоровье гробить
взять себя в руки! мы все через это проходили! вы просто устали. пусть мама (или муж или сестра или кума или подруга или соседка и тд) посидит с ребенком, а вы оторвитесь на всю катушку - ну хотя бы раз в неделю!! !
выше нос!!!!
Боже мой!! ! и у меня дома бардак, ребенок шалит и просто бесит, пью таблетки на мужа ору, я думала что я с ума сошла! ! мы стали с мужем в конце каждой недели выходить в кино, в кафе, просто с друзьями на лавке, ребенок с бабушкой, и стало легче, намного, просто мы устали я думаю, 12 месяцев бегать с тряпкой по дому, варить три блюда ребенку, мужу, а при этом еще ребенку что то вечно нужно, он пищит все бросаешь бежишь, все в панике все не успеваешь, а стены давят!! я свои оранжевые стены за зиму ненавижу, мы пять месяцев не гуляли так как морозы стояли, вот жесть вообще, , где ж не съедешь, теперь гуляю тоже легче стало. Нужно отключатся от всего этого, это усталость
Мария =======
отдохни немножко. оставь ребенка бабушке. съездий на недельку куда-нибудь. это весенняя депрессия. у меня ребенку тоже год.
Махаббат *
дипресняк у тебя! отдохнуть надо, обстановку сменить! возьми ребенка (можно и мужа) и поедь куда-нибудь на пару дней!
Ирина Зуева
Это кризис. Обычное дело, после родов, спустя год. Поговори с мужем, родными. Пусть помогут. Иначе дело все закончится очень плачевно!!!
да, надо отдохнуть и сменить обстановку. Ребенка к бабушке, небольшая разлука все же лучше, чем нервнобольная мамаша
Попробуйте позаниматься йогой (дома по видео или у тренера) , если не хотите ходить к психологу. Плавные движения, дыхательные упражнения + успокаивающая музыка приведут нервы в порядок, а физическая сторона поможет вам вернуть силы для работы по дому =
Проверено на себе. Плюс это может быть вызвано авитаминозом.. попейте витаминки
раздуплиццо надо!! ! а муж слепой у тебя...
У меня так было с первой дочкой. Запиралась в туалете, курила, звонила мужу (он психолог) , и говорила, что убью нашего ребенка. он проводил мне по телефону тренинг, и все выходила из туалета и все заново, сю-сю-му-сю.

А так вам просто нужен перерыв. Как-нибудь на выходных договоритесь с мужем, что он посидит с ребенком, сами с подругами сходите развлекитесь в бар, на дискотеку, в бильярд, еще куда-нибудь. Напейтесь в коне концов. После этого будете чувствовать себя превосходно...
Светкааа .
Мама Мия, я такое в-первый раз слышу. Тут нужно ребенка отдать к бабушке на время, вас оградить от компьютера. И устроиться на работу, такую, чтобы занимала все свободное время, и времени чтобы на всякую дрянь не оставалось!
Ты просто устала + авитаминоз весенний. Попей валерианки и витамины не забудь. Все наладится, вот увидишь.
вам просто надо ребёнка на недельку к бабушке отправить, вам надо заняться собой и отдохнуть вы просто устали....
Столько ответов. что все может и не прочтешь И все правы и что это деприсняк, и что надо взять себя в руки, и что это эгоизм И думая та, что написала я знаю, что такое депресия, не знает Дело в том, что у всех разная нервная система, разная психологическая нагрузка, разная подготовка к жизни Но как бы там ни было, а надо выкорабкиваться Надо убрать все, что тянет энергию: компютер, пиво и незавершонка НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ЦИКЛ ДЕЙСТВИЙ ТЯНЕТ ЭНЕРГИЮ Взялась за что то -- закончи И так разгребайся потихоньку Отдать ребенка на время -- хороший совет, дискотека -- плохой, раз тянет на пиво, вам это не подойдет В такой болезни помогает Матрона Моссковская (если хоть сколько-нибудь верующая)
соберись, тряпка!
бывает. депрессняк, должно пройти, но надо отвлечься
[Sladkaя] *
Всем тяжело, только твой ребёнок не балуеться а мир познаёт он много просто не понимае ты когда в старости тупить начнёш ему что тоже тогда матом на тебя орать и руки поднимать - и ты сама будешь виновата, позор поднять на годовалого ребёнка руку (сама головой об стенку бейся со всего розмаху ), Берёш себя в руки и хрен с ним что макароны не сьел или раскидал потом тихонько уберёш и всё а вот если ты вместо того чтоб пропадать в нете с ним играла и любила его и не зацыкливалась на всякой фигне то было бы легче, мне от всего помагает прогулки с ребёнком и не торопитесь все придёт
Извини.... все проблемы в тебе!!!! Наведи порядок сначала в своей душе, а уже потом можешь спросить с другого,... даже того же счастья!!!!
Ты еще не до конца наверное поняла что ты мама, жена и хозяйка ...Я думаю нужно всё перебороть.... Попробуй.. . Вот ты неделю будь хорошей мамой и женой, хорошей хозяйкой, а в конце недели побалуй себя, купи что-нибудь (не дорогое, но приятное для тебя, не то если будешь в конце каждой недели покупать дорогие вещи, без денег можете остаться:)))) Конечно я не жена, и не мама и не знаю какого это всё, но всё таки попробуй! И муж такое долго терпеть не будет.... И ребёнок когда у тебя вырастет - хулиганом может стать! И еще каким.... Будет пример с мамы брать, и поверь это очень плохой пример. Так что стоит задуматься НАД СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ И СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ!!!!
Alena Nusueva
похоже что у тебя депресия, пойди с подругами погуляй отдохни и все пройдет. А ребенок здесь совсем непричем
Посмотри на себя глазами мужа, ребенка для которого ты самый родной человек!
ну ты и сука! Ленивая!
Это затянувшаяся депрессия! Возможно из-за появившегося ребенка, ваш ритм, распорядок был нарушен, думаю ваш ребенок был желанным, НО вы не совсем были готовы психологически к таким серьозным изменениям в жизни. Усугубляет ваше положение мальнькая квартира, где развернуться негде, да и стены давят уже на психику. Кроме того, Муж, похоже, тоже не оптимист и далеко вам не помощник в быту, и в воспитании (к сожалению, как и большинство папаш годовалых детишек) . Для него, как и для вас тот факт, что он стал отцом, и все вытекающие отсюда перемены быта тоже БОЛЬШОЙ СТРЕСС!! ! А когда он еще ежедневно видит "опускающуюся " (извините) жену, становится странно, почему он вас до сих пор еще не бросил. Вы - в данный момент - ЗРЕЛИЩЕ МАЛОПРИЯТНОЕ! Но если вы останитесь такой же, или еще хуже - будете продолжать дегрвдировать как личность, мужу это рано или поздно надоест, и он вас бросит! А вы - от горя сопьетесь в конец! Думаю, вы не хотите такого финала. И вы- БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНА, что чувствуете, что пора с собой что-то делать, и что-то менять! ВЫ - Умница! Потому что начали действовать на пути своего душевного самоисцеления. А теперь конкретные шаги! ТО, что вы должны сделать уже сегодня! Перестаньте жить жизнью компьютера, Интернета, и что еще хуже жить в дурацких компьютерных играх. (То, что вы сейчас "зависли" в Инете, компе - означает ваше сильное желание убежать, спрятаться от окружающей вас реальности и быта. Но вы же сами видите, что это самообман, и никуда вы не денетесь от своей семьи, словий быта и ребенка. ) Поэтому давайте не будем прятаться, а будем менять окружающий вас мир, и свое собственное отношение к проблемам. Понимаю, что вы устали! ПОНИМАЮ! НО ребенок, муж, полноценная дружная семья - это МЕЧТА, и цель жизни каждой женщины! У вас это уже есть! Вам, в отличие от ммногих уже сильно повезло! Вы должны ценить то СЧАСТЬЕ, которое вам послал Бог, ЖИЗНЬ! (Помните, когда мы не ценим то хорошее, что имеем, мы это быстро теряем, жизнь отнимает это. Поэтому будьте благодарны за то, что у вас есть. ) Быть женщиной трудно! ОЧЕНЬ ТРУДНО! В душевном плане быть женщиной сложнее, чем мужчиной! Первое ваше испытание и трудный женский опыт на нашем нелегком поприще вы уже прошли - это были роды! Впереди таких трудных испытаний еще полно! Это может быть и горечь измен, и боль от невнимательности и безразличного отношения мужа, и обиды, разочарования, доставляемые взрослеющими детьми и т. д. И, НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА должна быть МУДРОЙ! ДОлжна достойно, не совершая глупостей все это вынести, простить, стерпеть! И обязанности женщины тоже нелегки! И благодарности от мужа, детей все равно не будет! БЫТЬ женщиной с большой буквы СЛОЖНО! И ею еще нужно стать! Мы все пройдем через это! Соберитесь! Найдите в себе силы! Не отвлекайтесь на Интернет (оставьте себе 1-1.5 часа максимум в день на Интернет) . Займитесь собой, полюбите себя! Полюбите свою семью, и живите ради них, каждый день их радуя своим оптимизмом, улыбкой, хорошим настроением и внутренней красотой! И вам эта ЛЮБОВЬ к ним вернется в 10 раз больше, и будет еще столько много моментов, когда вы будете ощущать себя счастливой на 200%. И вы поймете, что стоило родиться женщиной, чтоб ощутить подобные минуты счастья! Все у вас будет хорошо! Сил и терпения вам! И еще, очень важно для вас сейчас заняться любимым делом, придумать себе хобби (шитье малышу, вязание, вышивание, рисование, сочинение стихов, изучение психологии, чтение интересных книг и т. д. ) Обязательно каждый день посвящайте этому приятному для вас делу хотя бы пол часа - час минимум! Это вам сильно поможет! Говорю с уверенностью, потому что знаю. Удачи вам и женского счастья!