Воспитание детей

Ребенку одному в семье, без братика или сестренки скучно ведь? ) Али нет?

Таня Ли
я одна. всегда хотела чтобы это было не так
Гульзира Бекбауова
Лучший ответ
а откуда он об этом узнает
сравнить -то не с чем
Jelena Kraukle
Очень скучно. Так же было скучно и Каину. И родители родили ему братика - Авеля. И, как известно, у них была братская любовь до гроба - гроба Авеля :)))
*алиночка*
Таня Ли Какой позитивный примерчик)
Если у ребёнка есть хобби и друзья во дворе, то скучно не будет - уверяю вас!
Моя дочь была очень против этих родственников и наверное не зря. Все, кого я знаю (и сама в том числе) имеют большие проблемы в отношениях с братьями и сестрами.
В*
Верочка ***
Мне, если честно, скучно не было. Вернее, в самом раннем детстве иногда чуть-чуть было, но потом я только радовалась, что одна и все для меня. И комната своя, и папа с мамой. Уже с ужасом думала, как бы они не родили кого... но у них не было такого желания. Я себе находила много интересных занятий, друзья были, и возможность уединения, и квартира досталась мне, сейчас живем с мужем и детьми, а мама в однушке от бабушки. Она сама так захотела, мы ее не гнали, не подумайте плохого.. Правда сама я с годами захотела большую семью и у нас трое детей, и вроде тоже нормально живем... Так что ребенок конечно ко всему привыкнуть может, но одному ему совсем даже неплохо, это исключительно желание родителей, братиков-сестренок рожать... У моей мамы кстати пример негативный, они с братом всю жизнь друг друга ненавидят и не разговаривают уже 20 лет. Это зависит от воспитания наверное, чтобы не выделять никого из детей... мы стараемся не делать такой ошибки. .
А я просто счастлива, что одна у родителей, у меня есть муж, дети и очень близкая подруга, лучше любой сестры.) ) Больше никого и не надо, зачем?
♥Ника
семья-это 7 я))
K@trin Ёё
когда как, знаете... мне иногда без брата скучно, мы с ним любим похохмить так-то, например по клаве сломанной вот молотком долбили, радости-то было у него :D а иногда отдохнуть от него все-таки хочется)
Лис Лисик
мои вообще друг без друга не могут - сразу скучно становится и играть не знают как в одиночку!
Вера Тюкина
главное чтобы было всем комфортно и тепло в семье.
от ребёнка зависит... мой категорически не хочет брата или сестру
да скучно и заботу охото проявить и любовьи быть с другом
один ребенок в семье вырастает эгоистом.
Светлана Шпак
Детей должно быть не меньше 3х. мое мнение!
есть такое
Кюша ***
Поэтому мы дочке и подарили братика, теперь всесте сопят- тихий час
Аня Вилкова
Моей скучно было 6 лет, а сейчас такие игры устраивают. Дочке 8,а сыну 1.10-очень весело.
**
***динара ***
Не думаю, ребёнок всегда знает чем и когда ему заняться что бы не скучать ...Не скучают дети - они вредничают чаще. :)
Donisimods ╬
это смотря какой ребёнок,
у меня брат старше на 8 лет, я всегда думала что не повезло ему) )
никогда не хотела младшего (ую) брата (сестру)...
незнаю росту без братьев и сестер, все норм, скучно не бывает, ибо с друзьями весело)
~Ц Е Р Б Е Р~
у меня двое малышей, скучно им не бывает, но столько пакостей от них! просто невыносимо. Я считаю когда ребенок один в семье то он растет эгоистом и жадным
Викки @)-))